预中标公示 |
项目编号: |
2016-0060110908-106s |
|
项目名称: |
沿龙泉路、一天门大街至2#泵站污水管线工程 第一标段 |
招标单位: |
泰安泰山基业开发建设有限公司 |
招标代理单位: |
山东超越建设项目管理有限公司 |
评委评分汇总表
单位名称 |
最终得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
赣州市天堂鸟园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东铁鹰建设工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
济南祥蓝市政园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市泰山市政工程有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
山东民生建设有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东旭东园林市政有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
红谷滩园林建设集团有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
山东孔孟市政园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
济南凯迪克园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
济南鑫鹏市政园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东则悦建设景观工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东岳圣市政园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东港基建设集团有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
济宁天沐园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
江西诚元建设工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
聊城和道市政工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
聊城正浩建设工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东山工建设有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东舜阳建设工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
兴润建设集团有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市晓然园林市政工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东五岳园林市政有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东泰山普惠建工有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
北京市设备安装工程集团有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东宇恒市政园林工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
济宁市瑞通市政工程有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东福源设备安装有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
山东省显通安装有限公司 |
0.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
浙江祥达建设有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | 废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
泰安市泰山市政工程有限公司 |
与山东福源设备安装有限公司MAC地址一致,根据招标文件废标条款A1.3.4条规定,作废标处理. |
2 |
红谷滩园林建设集团有限公司 |
单位工程造价锁号一致,根据招标文件废标条款A1.3.7条规定,作废标处理 |
3 |
兴润建设集团有限公司 |
未提供资质证书原件,根据招标文件附件A:废标条款A1.2规定,作废标处理 |
4 |
山东福源设备安装有限公司 |
与泰安市泰山市政工程有限公司MAC地址一致,根据招标文件废标条款A1.3.4条规定,作废标处理. |
5 |
浙江祥达建设有限公司 |
单位工程造价锁号一致,根据招标文件废标条款A1.3.7条规定,作废标处理 | 中标候选人名单
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
聊城正浩建设工程有限公司 |
贾占国 |
2071361.71 |
0.00 |
0.00 |
中标 |
济宁天沐园林工程有限公司 |
白洁 |
2084604.89 |
0.00 |
0.00 |
未中标 |
泰安市晓然园林市政工程有限公司 |
李超 |
2094155.98 |
0.00 |
0.00 |
未中标 | |
中标单位: |
聊城正浩建设工程有限公司 |
项目负责人: |
贾占国 |
中标价: |
2071361.71元 |
工期: |
50日历天 |
开标时间: |
2016/8/8 |
建设规模: |
1800米 |
注:中标价为投标总价 |
中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
贾占国 |
项目经理 |
鲁209121305528 |
二级注册建造师 |
王鹏 |
施工员 |
370110178 |
|
岳同博 |
质检员 |
370207713 |
|
顾文臣 |
材料员 |
370306247 |
|
周海姣 |
预算员 |
370406721 |
|
王小梅 |
专职安全员 |
鲁市安C(2012)1500434 |
| |
公示说明: |
|
公示时间: |
2016年8月16日8时30分 - 2016年8月18日17时30分 |
|
2016年8月15日 |
|