您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建石狮市区雨污水管网接入完善改造工程-石狮市中溪水库泄洪渠(仕林村段)截污工程预中标

发布时间:2016-8-16  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:狮建招[2016]026号

  石狮市区雨污水管网接入完善改造工程——石狮市中溪水库泄洪渠(仕林村段)截污工程项目公开招标于2016年8月16日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人
福建省骏业市政工程有限公司
中 标 价
228.2182万元
项目经理
朱涛 
证    号
闽235131576829
企业2016年第二季度信用得分
82.12
对应的折分系数
1.0000
荣誉折分系数
1.0000
法定代表人折分系数
1.0003
中标候选人
武夷隆鑫集团有限公司
中 标 价
228.2728万元
项目经理
蔡玉山
证    号
闽235101244669
企业2016年第二季度信用得分
85.61
对应的折分系数
0.9997
荣誉折分系数
1.0000
法定代表人折分系数
1.0003
中标候选人
福建省石狮市市政工程有限公司
中 标 价
228.2964万元
项目经理
林丽琴
证    号
闽235101027051
2016年第二季度信用得分
84.74
对应的折分系数
0.9998
荣誉折分系数
1.0000
法定代表人折分系数
1.0000

  2、评标办法:经评审合理低价中标法

  3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建海西建设工程有限公司
不合格
在开标身份核验时,项目经理本人未提供身份证原件核验,视为自动弃权。
投标须知前附表第30条
/

  评标委员会成员名单:李霏、张仁义、曾君鹏、洪明霞、张丽珠。

  4、评标参数: K值9.7% 。

  5、公示时间:2016年8月17日至2016 年8月 19 日

  6、随机抽取中标人时间:招标人定于2016年8月22日16时00分在石狮市公共资源交易中心二楼开标室抽取中标人,随机抽取中标人时,有效中标候选人法定代表人【携带本人身份证(原件)或其授权委托人[本人身份证原件及授权委托书]】应按规定时间到位参加抽取(迟到30分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。

  7、联系方式

  招标人:福建省石狮市水务投资发展有限公司(全称,并加盖公章)

  办公地址:石狮市福辉路防汛大楼水务处

  邮政编码:362700 ,联系电话:18905088050联系人:小庄

  招标代理机构:泉州金崚工程项目管理有限公司(全称,并加盖公章)

  办公地址:泉州市丰泽区田安路恒丰商厦705A

  邮政编码:362000 ,联系电话:0595-22876917传真: 0595-22876917,联系人: 小郑

  见证单位:石狮市公共资源交易中心 办公地址:石狮市东港路行政服务中心二楼

  联系电话:0595-83051275

  8、异议提出

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

  9、行政监督部门

  名称:石狮市交通和城市建设局 办公地址:石狮市长福路31号原交通局大楼

  联系电话:0595-88720887 日期:2016年8月16日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >