您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江慈溪市2016年度中心城区市政集污管网配套建设工程预中标公示

发布时间:2016-8-18  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

慈溪市 2016年度中心城区市政集污管网配套建设工程

招标编号

JSA16089

交易类别及阶段

代建 总承包 勘察 设计 监理 施工 材料设备 其他 

招 标 人

慈溪市排水有限公司

招标代理人

宁波弘正工程咨询有限公司

项目规模

本工程计划对中心城区 4条(段)已建市政道路铺设污水管,总长 2320M ,其中①浒崇公路 ( 坎胜路至永安路):长度为 1361m 。②北二环路 ( 浒崇公路至天和大酒店 ) :长度为 197m 。③小茶亭路 ( 大通花园至景观大道段 ) :长度为 312m 。④寺山路 ( 南二环路至寺山公园 ) :长度为 450m 。以上管径 400 - 600mm ,为重力流,主要采用牵引施工

招标控制价

5596587 元

资格审查方式

  资格后审

资格审查结果

  家合格

开标时间

2016 年 8月 18 日

公示时间

2016 年 8月 19 日至

2016 年 8月 21 日

中标候选人名单及其排序

名 次

第一名

单位名称

宁波衡华园林建设有限公司

资质等级

市政公用工程施工总承包叁级

评标得分

100.97 分

项目负责人

及资格

龙秀飞(市政公用工程二级建造师)

投标报价(费率)

4723240 元

中标价

(中标费率)

4723240 元

其中暂估价

(暂列金额)

/

工  期

180 日历天

质量目标

合格

否决投标的投标人名称

否决投标的原因及其依据

慈溪市浒山市政建设有限公司

与宁波星耀生态环境工程有限公司使用同一预算软件锁,

违反招标文件第三章 3.1( 15 )

宁波星耀生态环境工程有限公司

与慈溪市浒山市政建设有限公司使用同一预算软件锁, 违反招标文件第三章 3.1( 15 )

宁波中勤建设有限公司

投标报价高于投标报价合理范围上限的, 违反招标文件第三章 3.1( 2 )

余姚市汝湖建设工程有限公司

未提供造价工程师注册证书, 违反招标文件第三章 3.1( 5 )

投诉(质疑)受理

廉政投诉中心

公共资源交管办

电话: 0574-63088678

电话: 0574-63032252

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >