编号:WXXS201504006-W02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省锡山经济开发区开发总公司的东亭污水处理厂分厂一期新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏省建工集团有限公司 |
北京鑫畅路桥建设有限公司 |
/ |
投标报价(元) |
116433307.91 |
115357328.72 |
/ |
项目负责人 |
张传界 |
李瑞银 |
/ |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
1 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
赵聪 |
|
通过 |
|
|
2 |
南京金固建设(集团)有限公司 |
胡萍华 |
|
通过 |
|
|
3 |
江苏省盐阜建设集团有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
4 |
南京弘楠建设工程有限公司 |
曹晓阳 |
|
通过 |
|
|
5 |
江苏扬安集团有限公司 |
高俊 |
|
通过 |
|
|
6 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
7 |
中铁十局集团第五工程有限公司 |
冯刚 |
|
通过 |
|
|
8 |
中机环建集团有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
9 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
穆曾燚 |
|
通过 |
|
|
10 |
南通城欣市政工程有限公司 |
葛志军 |
|
通过 |
|
|
11 |
南通金通市政工程有限公司 |
黄耀 |
|
通过 |
|
|
12 |
常州市市政建设工程有限公司 |
刘国斌 |
|
通过 |
|
|
13 |
无锡大诚建设有限公司 |
周清 |
|
通过 |
|
|
14 |
江苏建航工程有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
15 |
河北建设集团有限公司 |
张云启 |
|
通过 |
|
|
16 |
济南城建集团有限公司 |
孙祖平 |
|
通过 |
|
|
17 |
江苏江都建设集团有限公司 |
赵顺定 |
|
通过 |
|
|
18 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
朱旭 |
|
通过 |
|
|
19 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
单卫东 |
|
通过 |
|
|
20 |
中建安装工程有限公司 |
冯权利 |
|
不通过 |
未提供2012年年度经审计的财务报表 |
|
21 |
江苏顺通建设集团有限公司 |
吴宏卫 |
|
通过 |
|
|
22 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
曹汴东 |
|
通过 |
|
|
23 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
李爱珍 |
|
通过 |
|
|
24 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
孙忠媛 |
|
通过 |
|
|
25 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
李扬 |
|
通过 |
|
|
26 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
吴爱兵 |
|
通过 |
|
|
27 |
江苏广泽建设有限公司 |
卞晔羽 |
|
通过 |
|
|
28 |
核工业志诚建设工程总公司 |
褚春雷 |
|
不通过 |
未按要求提供承诺书 |
|
29 |
江苏苏油建设有限公司 |
颜晓龙 |
|
不通过 |
未提供2012年年度经审计的财务报表 |
|
30 |
济南普利供水工程有限公司 |
张晋鲁 |
|
通过 |
|
|
31 |
江苏省建工集团有限公司 |
张传界 |
|
通过 |
|
|
32 |
南京东部路桥工程有限公司 |
鞠大鹏 |
|
通过 |
|
|
33 |
杭州萧宏建设集团有限公司 |
顾金波 |
|
通过 |
|
|
34 |
正中路桥建设发展有限公司 |
卞松涛 |
|
通过 |
|
|
35 |
江苏邗建集团有限公司 |
郭东升 |
|
通过 |
|
|
36 |
北京久安建设投资集团有限公司 |
邓红山 |
|
通过 |
|
|
37 |
中铁电气化局集团有限公司 |
姜永 |
|
通过 |
|
|
38 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
陆桂欣 |
|
通过 |
|
|
39 |
广州市第三市政工程有限公司 |
黄敏 |
|
通过 |
|
|
40 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
潘锋 |
|
通过 |
|
|
41 |
南京明辉建设有限公司 |
谢静 |
|
通过 |
|
|
42 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
李海 |
|
通过 |
|
|
43 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
王维真 |
|
通过 |
|
|
44 |
苏州凌云市政园林建设有限公司 |
周君宜 |
|
通过 |
|
|
45 |
陕西建工机械施工集团有限公司 |
李德伟 |
|
通过 |
|
|
46 |
中国机械工业建设集团有限公司 |
黄跃龙 |
|
通过 |
|
|
47 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
48 |
南京伟赫建筑安装工程有限公司 |
陈慧 |
|
通过 |
|
|
49 |
上海建工四建集团有限公司 |
唐海健 |
|
通过 |
|
|
50 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
陆英 |
|
通过 |
|
|
51 |
无锡市政建设集团有限公司 |
冯红才 |
|
通过 |
|
|
52 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
周荣俊 |
|
不通过 |
未按要求提供承诺书 |
|
53 |
江苏宇通建设投资有限公司 |
王进 |
|
通过 |
|
|
54 |
长顺建设集团有限公司 |
栗光辉 |
|
通过 |
|
|
55 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
56 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
沈万中 |
|
通过 |
|
|
57 |
东宏建设股份有限公司 |
陆振宇 |
|
通过 |
|
|
58 |
博天环境集团股份有限公司 |
俞慧龙 |
|
通过 |
|
|
59 |
北京鑫畅路桥建设有限公司 |
李瑞银 |
|
通过 |
|
|
60 |
无锡鸿源建设集团有限公司 |
刘超 |
|
通过 |
|
|
61 |
无锡路桥集团股份有限公司 |
余子勇 |
|
通过 |
|
|
62 |
中铁四局集团有限公司 |
石雪山 |
|
通过 |
|
|
63 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
梅仁伟 |
|
通过 |
|
|
64 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
孙晴宇 |
|
通过 |
|
|
65 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
段国龙 |
|
通过 |
|
|
66 |
江苏民生建设有限公司 |
薛光 |
|
通过 |
|
|
67 |
中铁一局集团有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
68 |
北京市设备安装工程集团有限公司 |
赵庆为 |
|
通过 |
|
|
69 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
蒯敏 |
|
通过 |
|
|
70 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
周林森 |
|
通过 |
|
|
71 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
朱友广 |
|
不通过 |
未按要求提供承诺书 |
|
72 |
江苏天力建设集团有限公司 |
李惠 |
|
通过 |
|
|
73 |
徐州大通市政建设工程有限公司 |
程磊 |
|
通过 |
|
|
74 |
中铁十局集团第十工程有限公司 |
张宇水 |
|
通过 |
|
|
75 |
齐力建设集团有限公司 |
孔兵 |
|
通过 |
|
|
76 |
江苏南通三建集团有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
77 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
苗文刚 |
|
通过 |
|
|
78 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
钱建平 |
|
通过 |
|
|
79 |
无锡市交通工程有限公司 |
李维俊 |
|
通过 |
|
|
80 |
江苏南通二建集团有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
81 |
广州自来水专业建安有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
82 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
程永生 |
|
通过 |
|
|
83 |
大元建业集团股份有限公司 |
杨骥 |
|
通过 |
|
|
84 |
南通路桥工程有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
85 |
苏州新路德建设有限公司 |
吴志祥 |
|
通过 |
|
|
86 |
镇江市市政建筑工程有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
87 |
浙江佳和建设有限公司 |
潘玉芳 |
|
通过 |
|
|
88 |
绍兴市水联建设工程有限责任公司 |
范一峰 |
|
通过 |
|
|
89 |
南京交通工程有限公司 |
|
|
不通过 |
未提交资格预审文件 |
|
90 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
张敏辉 |
|
通过 |
|
|
91 |
裕腾建设集团有限公司 |
张建华 |
|
通过 |
|
|
|
3、资格后审不合格名单及原因 |
|
4、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏广泽建设有限公司 |
项目经理有在建工程 |
2 |
无锡市交通工程有限公司 |
项目经理有在建工程 |
3 |
中铁十局集团第十工程有限公司 |
品牌未响应招标文件 |
4 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
品牌未响应招标文件 |
5 |
大元建业集团股份有限公司 |
项目经理有在建工程 |
6 |
苏州新路德建设有限公司 |
品牌未响应招标文件 |
7 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
项目经理有在建工程 |
8 |
绍兴市水联建设工程有限责任公司 |
品牌未响应招标文件 |
9 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
品牌未响应招标文件 |
10 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
品牌未响应招标文件 |
11 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
品牌未响应招标文件 |
12 |
正中路桥建设发展有限公司 |
品牌未响应招标文件 |
13 |
杭州萧宏建设集团有限公司 |
品牌未响应招标文件 |
|
5、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
3.83 |
4.58 |
3.80 |
3.82 |
3.91 |
- |
- |
2 |
江苏省建工集团有限公司 |
3.91 |
4.56 |
4.10 |
3.81 |
3.87 |
- |
- |
3 |
北京鑫畅路桥建设有限公司 |
3.88 |
4.46 |
3.90 |
3.94 |
4.13 |
- |
- |
4 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
4.21 |
4.65 |
4.15 |
4.17 |
4.19 |
- |
- |
5 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
4.02 |
4.42 |
3.75 |
4.09 |
4.06 |
- |
- |
6 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
4.05 |
4.51 |
4.05 |
3.99 |
4.20 |
- |
- |
7 |
南京伟赫建筑安装工程有限公司 |
4.07 |
4.52 |
4.10 |
3.96 |
4.24 |
- |
- |
8 |
常州市市政建设工程有限公司 |
3.98 |
4.47 |
3.95 |
3.88 |
3.99 |
- |
- |
9 |
裕腾建设集团有限公司 |
4.01 |
4.56 |
3.85 |
3.86 |
4.50 |
- |
- |
10 |
南京金固建设(集团)有限公司 |
4.10 |
4.57 |
4.25 |
3.96 |
4.26 |
- |
- |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 |
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
3.00 |
0.31 |
|
|
1.20 |
|
4.51 |
88.12 |
|
3.85 |
96.48 |
2 |
江苏省建工集团有限公司 |
2.50 |
0.39 |
|
|
0.00 |
|
2.89 |
89.55 |
|
3.96 |
96.40 |
3 |
北京鑫畅路桥建设有限公司 |
2.00 |
0.41 |
|
|
0.00 |
|
2.41 |
89.52 |
|
3.99 |
95.92 |
4 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
2.50 |
0.38 |
|
|
0.00 |
|
2.88 |
88.40 |
|
4.19 |
95.47 |
5 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
2.00 |
0.31 |
|
|
0.00 |
|
2.31 |
88.58 |
|
4.06 |
94.95 |
6 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
2.00 |
0.35 |
|
|
0.00 |
|
2.35 |
88.35 |
|
4.10 |
94.80 |
7 |
南京伟赫建筑安装工程有限公司 |
3.00 |
0.17 |
|
|
0.00 |
|
3.17 |
87.12 |
|
4.14 |
94.43 |
8 |
常州市市政建设工程有限公司 |
3.00 |
0.17 |
|
|
1.20 |
|
4.37 |
85.96 |
|
3.97 |
94.30 |
9 |
裕腾建设集团有限公司 |
3.00 |
0.41 |
|
|
0.00 |
|
3.41 |
86.19 |
|
4.12 |
93.72 |
10 |
南京金固建设(集团)有限公司 |
2.50 |
0.17 |
|
|
0.00 |
|
2.67 |
85.78 |
|
4.20 |
92.65 |
|
8、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员 |
成员 |
岗位职责 |
上岗证号 |
李朝辉 |
技术负责人 |
07790086 |
王春根 |
质检员 |
32151090100057 |
陈彬 |
安全员 |
苏建安C(2014)6010604 |
|
9、拟确定中标人:江苏省建工集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2016年8月22日 起,至 2016年8月25日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
10、其他情况说明: |
|
|
招标人:江苏省锡山经济开发区开发总公司 |
招标代理机构:无锡中天造价师事务所有限公司 |
日期:2016/8/22 |