您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江宁波市宁海县强蛟镇薛上岙村农村生活污水治理工程预中标公示

发布时间:2016-8-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

宁海县强蛟镇薛上岙村农村生活污水治理工程

交易登记号

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他

招 标 人

宁海县强蛟镇人民政府

招标代理机构

浙江国信工程管理咨询有限公司

项目规模

全村共有 590 户 1600 人。污水管网铺设总长度 4717.29m ,砖砌检查井 51 座,φ 315 塑料检查井 157 座,清扫口 675 座, 4m3 玻璃钢化粪池 1 座, 1 座提升井及安装等项目(不包括终端设施)以及竣工后 9 个月的系统运行维护工作。

标底价或概(预)算价

1405661 元

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

18 家合格

开标时间

2016 年 8 月 19 日 14:30 时

公示时间

2016 年 8 月 22 日 至 2016 年 8 月 24 日

中标候选人名单及其排序

第一名

第二名

第三名

单位名称

宁波中晟建设有限公司

资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人及资格

张淇 市政公用工程二级建造师

中标价(中标费率)

下浮 12% (即 1315366 元)

150 日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波锦汇市政园林建设有限公司

竞包文件要求配备的项目负责人不得在其他在建工程中担任关键岗位人员,评标时查到项目负责人有在建项目。

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

招标人: 宁海县强蛟镇人民政府

联系电话: 0574-59956821

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >