您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川成都温江区农村环境连片综合整治项目-金泉社区等污水管网工程一期施工预中标公示

发布时间:2016-8-26  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

温江区农村环境连片综合整治项目 --- 金泉社区、温泉社区、新春社区污水管网工程 ” 一期施工施工招标于 2016-08-23 10:00 在温江区公共资源交易服务中心依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面报告和推荐的中标候选人,现将评标结果和中标候选人公示如下:

中标候选人

名次

1

2

3

投标单位

四川铸珅建筑工程有限责任公司

四川金峰建设有限公司

四川德才建设工程有限公司

预算控制价 ( 万元 )

440

投标总报价 ( 万元 )

381.3898

393.9147

391.7767

评标价 ( 万元 )

361.308763

379.5600

380.169731

技术标得分

通过

通过

通过

商务得分

总得分

工期 ( 日历天 )

100

100

100

注册
项目
经理

黄远刚

陈绍武

杨柯

证书号码

川 251091026532

川 251141505008

川 251121382414

质量标准

合格

合格

合格

废标原因

1 、四川地旺建设有限公司投标文件中已标价工程量清单投标总价未加盖造价人员的执业专用章的电子印章; 2 、四川锦城智信建设工程有限公司投标文件中工程量单位无编制说明; 3 、四川省丰建筑工程有限公司、四川凯源建筑工程有限公司、四川安元建筑工程有限公司均双低。

未被推荐原因

现将上述评标结果和中标候选人在成都建信网予以公示,投标人对评标结果和推荐的中标候选人有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可向招标人或招标代理机构提出质疑或按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委令第 11 号)的规定向成都市建设工程招标投标监督办公室提出书面投诉。

招标人

成都市温江区金马镇人民政府

招标代理机构

四川信源工程项目管理有限公司

法定代表人或委托代理人

四川信源工程项目管理有限公司

蒋辉

监督机构

温江招标办

标段号

 

公示时间

2016-08-26

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >