项目编号: |
2016-006858-1201-072 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
中区污水排放体系配套工程 施工:一标段 |
建设规模: |
0平方米 |
建设单位: |
滨州市住房和城乡建设局 |
联系人: |
南林 |
联系电话: |
2193103 |
招标单位: |
滨州市住房和城乡建设局 |
联系人: |
南林 |
联系电话: |
2193103 |
招标代理单位: |
北京华银科技集团有限公司 |
联系人: |
王大力 |
联系电话: |
18354322023 |
工程地址: |
滨州市 |
评委评分汇总表
单位名称 |
最终得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 |
2655.00 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东民生建设有限公司 |
5908.45 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
济南济水市政工程有限公司 |
5652.31 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东宝鼎建设有限公司 |
31173.58 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛新大地园林工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
国基建设集团有限公司 |
115153.64 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
阳信县市政工程处 |
6081.25 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
日照新港市政工程有限公司 |
0.00 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
江西中煤建设集团有限公司 |
12607.43 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东滨州盛豪水利建安有限公司 |
8504.71 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
滨州市市政工程总公司 |
10190.89 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
东营市市政工程公司 |
5907.89 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东恒泰工程集团有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
山东金水建设工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
山东博昌市政园林工程有限公司 |
58189.45 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东大禹建设集团有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
17276.89 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东宏瑞建设集团有限公司 |
4820.35 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东双胜建设工程有限公司 |
23350.35 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
青岛新大地园林工程有限公司 |
投标人未按第二章"投标人须知"第10.1条规定出席开标会的。 (法定代表人未按时参加开标会) |
2 |
日照新港市政工程有限公司 |
投标人未按第二章"投标人须知"第10.1条规定出席开标会的。 (法定代表人未按时参加开标会) |
3 |
山东恒泰工程集团有限公司 |
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。 (无市政管网工程业绩) |
4 |
山东金水建设工程有限公司 |
投标人未按第二章"投标人须知"第10.1条规定出席开标会的。 (法定代表人未提交身份证明材料) |
5 |
山东大禹建设集团有限公司 |
投标人未按第二章"投标人须知"第10.1条规定出席开标会的。 (法定代表人未按时参加开标会) |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 |
丁勇 |
4140584.64 |
0.00 |
0.00 |
中标 |
山东宏瑞建设集团有限公司 |
张发祥 |
4133109.28 |
0.00 |
0.00 |
未中标 |
济南济水市政工程有限公司 |
赵青 |
4143581.95 |
0.00 |
0.00 |
未中标 |
|
中标单位: |
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 |
项目负责人: |
丁勇 |
中标价: |
4140584.64元 |
工期: |
70 天 |
投标报名时间: |
2016年8月5日0时0分 - 2016年8月11日0时0分 |
开标时间: |
2016/8/30 |
开标地点: |
滨州市公共资源交易中心三楼开标厅 |
中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
丁勇 |
项目经理 |
1605497 |
崔新兴 |
项目副经理 |
12190158 |
侯春明 |
施工员 |
370110900 |
杨相军 |
合同商务负责人 |
12190160 |
王朋 |
专职安全员 |
鲁市安C(2013)1600247 |
王爱民 |
技术负责人 |
12230156 |
殷玉峰 |
安全员 |
370502291 |
侯希明 |
造价员 |
370407278 |
侯付明 |
质量员 |
370205289 |
董胜利 |
试验员 |
370703287 |
崔建彬 |
材料员 |
370304375 | |
公示说明: |
|
公示时间: |
2016年9月1日8时30分 - 2016年9月5日17时0分 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
2016年9月1日 |
|