编号:WXBH201607002-W01 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市滨湖区荣巷街道办事处 的 丁巷、张巷、王巷工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
无锡市航道工程有限公司 |
无锡市鸣腾园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
2045097.78 |
2098817.35 |
2030249.06 |
项目负责人 |
朱文明 |
叶方莉 |
张锐 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
苏州市路诚市政工程有限公司 |
施工员韩建英未提供社保证明。 |
2 |
江苏联发建设工程有限公司 |
技术负责人周德田未提供2016年7月份社保证明。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
无锡市航道工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
无锡市鸣腾园林工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
苏州新路德建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏振丰建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
无锡鸿源建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏新大地建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
裕腾建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 |
1 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.13 |
|
0.00 |
99.13 |
2 |
无锡市航道工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.98 |
|
0.00 |
98.98 |
3 |
无锡市鸣腾园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.70 |
|
0.00 |
98.70 |
4 |
苏州新路德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.23 |
|
0.00 |
98.23 |
5 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.12 |
|
0.00 |
98.12 |
6 |
江苏振丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.84 |
|
0.00 |
97.84 |
7 |
江苏新大地建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.49 |
|
0.00 |
97.49 |
8 |
无锡鸿源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.49 |
|
0.00 |
97.49 |
9 |
裕腾建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.26 |
|
0.00 |
97.26 |
10 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.14 |
|
0.00 |
97.14 |
|
7、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员 |
成员 |
岗位职责 |
上岗证号 |
李爱祥 |
技术负责人 |
14620328 |
赵璐 |
质检员 |
32151090530438 |
沈龙全 |
安全员 |
苏建安C(2012)0501256 |
|
8、拟确定中标人: 苏州盛通市政园林工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2016年9月1日 起,至 2016年9月5日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
9、其他情况说明: |
招标人:无锡市滨湖区荣巷街道办事处 |
招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 |
日期:2016/9/1 |