江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号 SHX20160881503 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗洪县青阳镇人民政府 的 泗洪县农村饮水安全巩固提升工程—青阳镇(大楼) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏亿润建设有限公司 |
江苏建星交通工程有限公司 |
江苏国邦建设有限公司 |
投标报价(万元) |
151.617184 |
151.908305 |
153.537791 |
项目负责人 |
叶胜 |
徐驰 |
王美珍 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏国邦建设有限公司 |
项目负责人 |
王美珍 |
|
32132119880216**** |
二级建造师 |
苏232131309558 |
施工员 |
吴欢欢 |
|
32132119860108**** |
施工员 |
32151011300150 |
技术负责人 |
王亮 |
|
32132119830727**** |
工程师 |
ND12304464 |
质量员 |
沙永建 |
助理工程师 |
32132119870103**** |
质检员 |
031312300063 |
安全员 |
李存宏 |
|
32032419650919**** |
安全员 |
苏建安C(2013)1300154 |
江苏建星交通工程有限公司 |
项目负责人 |
徐驰 |
|
32081919901103**** |
二级建造师 |
苏232151610040 |
安全员 |
沈慧 |
|
32088219860816**** |
安全员 |
苏建安C(2015)0800661 |
技术负责人 |
李国芳 |
|
32082819671116**** |
工程师 |
H0123120989 |
质量员 |
赵惠 |
|
32088219911119**** |
市政工程质量员 |
32151090800368 |
施工员 |
邓海涛 |
|
32100219880810**** |
市政工程施工员 |
32151040800468 |
江苏亿润建设有限公司 |
项目负责人 |
叶胜 |
|
32130219850506**** |
二级建造师 |
苏232131402272 |
质量员 |
祖娟 |
|
32132419821106**** |
质检员 |
201313053000055 |
施工员 |
陈丹云 |
|
32082619920520**** |
施工员 |
201313011000192 |
安全员 |
柏子路 |
|
32132419840707**** |
安全员 |
苏建安C(2016)1330049 |
技术负责人 |
高清华 |
|
32082719681127**** |
高级工程师 |
11088267 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏春信建设工程有限公司 |
未提供施工管理承诺书 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏亿润建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏舜禹建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏东传工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏建星交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏远建市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏金鹰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏正东建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏国邦建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
宿迁政宬建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
宿迁广达建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
|
9.10 |
-9.10 |
2 |
江苏金鹰建设有限公司 |
|
6.76 |
-6.76 |
3 |
江苏正东建设有限公司 |
|
6.58 |
-6.58 |
4 |
宿迁广达建设有限公司 |
|
6.42 |
-6.42 |
5 |
江苏远建市政工程有限公司 |
|
6.02 |
-6.02 |
6 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
|
5.90 |
-5.90 |
7 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
|
5.57 |
-5.57 |
8 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
|
4.74 |
-4.74 |
9 |
宿迁政宬建设有限公司 |
|
4.30 |
-4.30 |
10 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
|
3.62 |
-3.62 |
11 |
江苏东传工程建设有限公司 |
|
3.60 |
-3.60 |
12 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
|
3.42 |
-3.42 |
13 |
江苏国邦建设有限公司 |
|
2.39 |
-2.39 |
14 |
江苏舜禹建设工程有限公司 |
|
14.02 |
-14.02 |
15 |
江苏春信建设工程有限公司 |
|
11.80 |
-11.80 |
16 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
|
10.43 |
-10.43 |
17 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
1.31 |
-1.31 |
18 |
江苏亿润建设有限公司 |
|
1.11 |
-1.11 | |
|
7、拟确定中标人: 江苏亿润建设有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/9/2 起,至 2016/9/6 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|