您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

云南昆明主城老旧排水管网改造及泵站建设工程(子项目一)东片2标段施工预中标公示

发布时间:2016-9-8  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

备案登记编号:KM2016080808_1
招标人 昆明排水设施管理有限责任公司 联系电话 0871-64987983
招标代理机构 中国机械设备工程股份有限公司 联系电话 0871-64115608
工程名称 昆明主城老旧排水管网改造及泵站建设工程(子项目一)东片2标段施工(昆明主城老旧排水管网改造及泵站建设工程(子项目一)东片2标段施工)
开标时间 2016-09-07 09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 经评审最低投标价法
中标候选人名称 项目经理 投标报价(元) 工期(日历天) 质量目标
第一中标候选人 深圳市金润建设工程有限公司 王卫军 15114132.00 270 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013及国家、地方现行质量标准要求,一次验收合格。并严格执行《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB 50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB 50141-2008),以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》(CJJ T68-2007)等规范。
第二中标候选人 中铁十局集团第五工程有限公司 王国军 15972197.00 270 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013及国家、地方现行质量标准要求,一次验收合格。并严格执行《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB 50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB 50141-2008),以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》(CJJ T68-2007)等规范。
第三中标候选人 梅州市市政建设集团公司 曾小燕 16056278.00 270 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013及国家、地方现行质量标准要求,一次验收合格。并严格执行《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB 50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB 50141-2008),以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》(CJJ T68-2007)等规范。
备注
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
云南建投中航建设有限公司 拟派项目负责人(即项目经理)“符龙”在其他在建项目内担任项目经理,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定和第八章资格审查部分第三项规定
招标人审核意见 同意发布 审核人:梅芳君
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 深圳市金润建设工程有限公司
地 区: 广东
电 话: 0755-83374130
地 址: 天安数码天展大厦AB座4B
网 站: www.szjinrun.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >