您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

内蒙古阿拉善盟吉兰泰镇污水处理工程(一期)工程预中标公告

发布时间:2016-9-9  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  阿拉善盟吉兰泰镇污水处理工程(一期)项目,项目编号:AM-2016-JS-116,招标人:阿拉善左旗吉兰泰镇自来水公司,招标代理公司:内蒙古中诚项目管理有限公司。本工程于2016年9月8日上午9:00分在阿盟公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人为:

第 1 中标候选人

郑州宇宏环保科技有限公司

投标报价(元)

17376235.00

项目经理

刘晓庆

证书编号

0 1386405

第 2 中标候选人

福建路港(集团)有限公司

投标报价(元)

17323701.00

项目经理

黄衍束

证书编号

00017640

第 3 中标候选人

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

投标报价(元)

17515629.00

项目经理

慎晓航

证书编号

00786224

  否决的投标人名称及否决依据和原因:

否决的投标人名称

否决依据和原因

河北建设集团安装工程有限公司

综合办公用房电气项目分部分项工程量清单措施项目清单与计价表( P24 )项目序号 25 、 28 没有项目特征描述,与招标文件给出的工程量清单不一致,按招标文件第 6.4 第 8 条规定,属重大偏差,否决其投标。

阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司

MBR 池设备间及接触消毒池项目单项措施项目缺失,与招标文件给出的工程量清单不一致,按招标文件第 6.4 第 8 条规定,属重大偏差,否决其投标。

额济纳旗文畅市政工程有限责任公司

所提供两份业绩要求,不符合评标办法 2.1.2 业绩规定,否决其投标。

江西省第五建设集团有限公司

投标人名称与营业执照、资质证书名称不一致,不符合评标办法 2.1.1 评审标准,否决其投标。

洪宇建设集团公司

投标人名称与营业执照、资质证书名称不一致,不符合评标办法 2.1.1 评审标准,否决其投标。

  现特予公示。

  若对以上中标人有异议,请在2016年9月9日至2016年9月11日18:00时期间以书面形式提出异议,过期不予受理。

  监督电话:阿盟公管办:0483-8345507

  阿拉善盟住房和城乡规划建设局: 0483-8345330

  阿左旗发改局:0483-8229935

  阿拉善左旗财政局 0483-8771297

  招标人:阿拉善左旗吉兰泰镇自来水公司

  招标代理公司:内蒙古中诚项目管理有限公司

  2016年9月9日

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 郑州宇宏环保科技有限公司  
地    区: 河南
电    话: 0371-68738782
地    址: 河南省郑州市航海路105号
  Email: zzyhhb2008@sina.com
网    站: http://www.zzyhhb.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >