编号:3203811512150201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 光大水务运营(新沂)有限公司 的 新沂市经济开发区污水处理厂二期工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
徐州市云天市政建设工程有限公司 |
江苏万腾建设有限公司 |
徐州拓展建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
21269941.97 |
21014036.10 |
20903427.59 |
项目负责人 |
吴雪松 |
张孝辉 |
薛玉 |
暂估价(万元) |
工程 |
1.3165 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
济南城建集团有限公司 |
建造师无在建工程证明截图未盖章 |
2 |
江苏君临建设工程有限公司 |
未提供建造师无在建工程证明 |
3 |
江苏省新沂市市政建设工程有限公司 |
未提供建造师无在建工程证明 |
4 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
建造师无在建工程证明截图未盖章 |
5 |
江苏华辰建设发展有限公司 |
不符合招标文件有关暗标的要求(出现彩色文字、标识图形)。 |
6 |
江苏超华建设工程有限公司 |
不符合招标文件有关暗标的要求(出现彩色文字、标识图形)。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
8.40 |
8.70 |
8.05 |
8.07 |
8.24 |
- |
- |
2 |
徐州广通建筑安装工程有限公司 |
7.60 |
8.82 |
8.06 |
7.75 |
7.87 |
- |
- |
3 |
江苏万腾建设有限公司 |
8.10 |
8.45 |
8.01 |
7.98 |
7.99 |
- |
- |
4 |
江苏华旭建筑安装工程有限公司 |
7.55 |
8.43 |
8.08 |
7.96 |
8.08 |
- |
- |
5 |
徐州创新园林绿化工程有限公司 |
7.35 |
8.57 |
7.99 |
7.50 |
7.56 |
- |
- |
6 |
徐州市天马建筑工程有限公司 |
7.75 |
8.22 |
7.73 |
7.19 |
7.23 |
- |
- |
7 |
江苏帝武建设有限公司 |
7.75 |
8.52 |
8.10 |
7.78 |
7.94 |
- |
- |
8 |
江苏建坤建设工程有限公司 |
8.05 |
8.52 |
7.80 |
8.02 |
8.08 |
- |
- |
9 |
南通四建集团有限公司 |
8.30 |
8.96 |
8.06 |
8.73 |
8.60 |
- |
- |
10 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
8.00 |
8.16 |
7.68 |
7.50 |
7.67 |
- |
- |
11 |
江苏江都建设集团有限公司 |
7.95 |
8.65 |
8.18 |
8.31 |
8.25 |
- |
- |
12 |
徐州市云天市政建设工程有限公司 |
8.30 |
8.38 |
7.97 |
7.90 |
8.02 |
- |
- |
13 |
徐州拓展建设工程有限公司 |
7.45 |
8.21 |
8.04 |
7.90 |
7.85 |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目 经理 奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业 业绩 |
项目 经理 业绩 |
1 |
徐州广通建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
75.16 |
|
7.89 |
89.69 |
2 |
江苏万腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
81.06 |
|
8.03 |
95.13 |
3 |
江苏华旭建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
64.18 |
|
8.04 |
78.78 |
4 |
徐州创新园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
79.38 |
|
7.68 |
93.58 |
5 |
徐州市天马建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
71.51 |
|
7.57 |
85.20 |
6 |
江苏帝武建设有限公司 |
|
|
|
|
|
69.59 |
|
7.94 |
83.65 |
7 |
徐州拓展建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
80.54 |
|
7.93 |
94.91 |
8 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
43.95 |
|
8.24 |
58.07 |
9 |
江苏建坤建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
74.58 |
|
8.05 |
89.75 |
10 |
南通四建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
78.42 |
|
8.54 |
94.80 |
11 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
73.24 |
|
7.78 |
87.62 |
12 |
江苏江都建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
72.70 |
|
8.25 |
88.73 |
13 |
徐州市云天市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
81.60 |
|
8.10 |
96.26 |
|
7、拟确定中标人: 徐州市云天市政建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2016/9/20 00:00:00 起,至 2016/9/23 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:光大水务运营(新沂)有限公司 |
日期:2016/9/20 |