您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市柳市镇象阳社区污水管网工程(大谟村)预中标

发布时间:2016-9-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

本招标项目 乐清市柳市镇象阳社区污水管网工程(大谟村) ,招标人为 乐清市柳市镇人民政府 ,委托 浙江之信工程项目管理有限公司 进行招标代理,于 2016 年 9 月 21 日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2016 年 9 月 23 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

得分

1.

丽水东野市政园林工程有限公司

3658600元

赵新勇

/

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

金达建设有限公司

未提交缴纳交易席位费收据原件,在核对其他投标人的相关证件结束后 5分钟内未送达开标现场

根据招标文件第 12页“ 24投标文件的有效性( 2)开标时,投标人未按招标文件 23.2规定参加开标会议的; ( 23.2★参加开标会议的投标人的法定代表人或其授权委托代理人应携带本人身份证原件,法定代表人还应携带法定代表人身份证明书原件(格式详见附表 1.2),授权委托代理人还应携带授权委托书原件(格式详见附表 1.3),以证明其身份;参加开标会议的投标人还应提供企业资质证书原件或复印件;参加开标会议的投标人拟任的项目负责人应携带身份证原件、注册建造师证书原件以证明其身份;以上证件均由招标人(或招标人和中介代理公司工作人员)核对后予以签字确认;另外投标人应携带投标保证金收据原件和缴纳交易席位费收据原件,并由乐清市公共资源交易中心工作人员核对后予以签字确认;出现异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序。注:在核对期间,如出现某投标人代表临时不在场,而在核对其他投标人的相关证件结束后 5分钟内到达现场的,此投标人的相关证件有效,否则为无效。)”的规定

浙江飞云建设有限公司

安全文明施工费考核表里报价为 1064545元,与取费表中的报价 106454.83元不一致

根据招标文件第 16页“七、商务标评审( 9)安全文明施工费考核表(附表 1.14)未按规定格式编制。和第 13页 29错误的修正 29.2.2合价金额与单价金额不一致的以合价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外,合价金额与总价金额不一致的以总价金额为准;和第 14页四、投标文件的符合性审查( 6) 投标文件附有招标人不能接受的条款。”的规定

异议受理部门:

乐清市柳市镇人民政府 电话: 18805771288

投诉受理部门:

柳市镇纪委(监察分局) 电话: 0577-61721027

附未中标单位名单:


温州市宏泰建设有限公司

温州市腾方园林建设有限公司

温州百捷建设有限公司

平阳成业建设有限公司

温州中吉建设工程公司

浙江锦鸿市政园林有限公司

浙江飞云建设有限公司

丽水市鸿翔市政园林有限公司

丽水鼎湖市政园林工程有限公司

缙云县聚能建设有限公司

浙江新联园林建设有限公司

浙江丽水天豪园林有限公司

温州市隆尚建设有限公司

浙江德润市政园林有限公司

丽水华野园林建设有限公司

苍南县龙港市政工程公司

丽水市鼎旺建设有限公司

丽水荣昌园林建设有限公司

温州飞利建设有限公司

温州中越园林建设有限公司

乐清日盛建设有限公司

温州市成康建设工程有限公司

江西百思特建设工程有限公司

温州市万嵩建设有限公司

平阳明进建设工程有限公司

金达建设有限公司

乐清市旭阳市政建设工程有限公司

乐清市柳市镇人民政府

2016 年 9 月 22 日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >