您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川邛崃市天台山镇主景区供水工程预中标公示

发布时间:2016-10-9  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目及标段名称 邛崃市天台山镇主景区供水工程施工标段
项目业主 邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司 项目业主联系电话 88766080
招标人 邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司 招标人联系电话 88766080
招标代理机构 四川蜀江建设工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 65560613
开标地点 邛崃市公共资源交易服务中心 开标时间 2016/9/30 10:00:00
公示期 2016-10-9 至 2016-10-11 投标最高限价(元) 14575217元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川蜀利建筑工程有限公司 11540088 11305405
第二名 四川蜀元建筑工程有限公司 11603846 11317697
第三名 四川佳和建设工程有限公司 11951843 11568891
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀利建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘华 建造师证 川251111240230 市政、水利 贰级
技术负责人 杨启雄 职称证书 川建厅中28999 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈川华 建造师证 川251151614042 市政 贰级
技术负责人 艾能 职称证书 川建厅中161498 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张龙 建造师证 川251111244374 市政 贰级
技术负责人 王明 职称证书 工-90285 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川蜀利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃市农村供水有限公司 邛崃市平乐供水工程-平乐输水管网 2015-12-10 2016-8-26 修建DN500~DN600输水管9450m 13518965 刘华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川冠鑫生态农业发展有限公司 郫县熙海度假区项目园区道路及绿化二期工程 2015-7-10 2016-3-20 新建道路6413米,绿线宽度2-5米不等,建设用地面积406.15亩,对道路两边进行植绿打造,利用全段原有地形采取随坡就坡、塑造休闲广场等方式,结合旧设施改造及周围需调整的苗木进行整体景观打造等。 23204650 陈彤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜州海螺沟景区供排水有限责任公司 甘孜州海螺沟景区磨西镇供水厂及供水管道改扩建项目 2013-9-1 2014-8-31 / 11660220 林发才
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川省泰达建设工程有限公司 投标文件中投标总价页中,编制人无造价人员签字盖专用章,不符合招标文件中评分办法第2.1.1条“签字、盖章”的要求。 投标文件中投标总价页中,编制人无造价人员签字盖专用章,不符合招标文件中评分办法第2.1.1条“签字、盖章”的要求。
成都新雄鑫净化工程有限公司 12682470 12380191
四川升宏建筑工程有限公司 12228274 11820086
四川省鑫诺建设有限公司 评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并且低于所有(该项目或标段)通过初步评审的投标人评标价算术平均值95 %的投标报价 评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并且低于所有(该项目或标段)通过初步评审的投标人评标价算术平均值95 %的投标报价
四川宏弋建筑特种工程有限公司 12397013 12114161
四川洲桥水电工程有限公司 12071195 11717872
四川省瑞宏建设工程有限公司 12187796 11751428
四川中旺建设集团有限公司 投标文件页码1136-1139页,页码顺序错误。不符合投标须知前附表10.1连续逐页编页码的要求,不符合形式评审要求。 投标文件页码1136-1139页,页码顺序错误。不符合投标须知前附表10.1连续逐页编页码的要求,不符合形式评审要求。
邛崃市中机建水质净化有限公司 12848053 12559714
四川诚实首位建设工程有限公司 投标文件中无编制说明,不符合招标文件中评标办法第2.1.3条“已标价工程量清单”要求。 投标文件中无编制说明,不符合招标文件中评标办法第2.1.3条“已标价工程量清单”要求。
四川邛崃水电工程建设集团有限公司 12375009 11977196
四川华瑞建筑工程有限公司 12853138 12137548
四川雅和建筑公司有限公司 评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并且低于所有(该项目或标段)通过初步评审的投标人评标价算术平均值95 %的投标报价 评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的90%并且低于所有(该项目或标段)通过初步评审的投标人评标价算术平均值95 %的投标报价
四川鸿诚建筑有限公司 12326686 12028677
四川万桁园林建筑工程有限公司 投标文件P724页总平(总平安装工程)的暂列金32369.88元未填报,按照细微偏差修正后的投标总价(11404587元)。投标人放弃澄清,否决其投标 投标文件P724页总平(总平安装工程)的暂列金32369.88元未填报,按照细微偏差修正后的投标总价(11404587元)。投标人放弃澄清,否决其投标
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:王志旭 单位:四川省华地建设工程有限责任公司
姓名:袁怡堂 单位:四川省安装公司
姓名:何育琴 单位:四川建兴工程造价咨询有限公司
姓名:李红萍 单位:成都新高建设经济技术咨询有限公司
姓名:张激文 单位:成都统建建管公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 邛崃市发展和改革局 联系电话 88766970
行业主管部门 邛崃市城乡建设局 联系电话 88760766
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

  注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

  2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

  3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

  4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

  5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

  6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

  7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

  8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

  9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

  10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

  11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >