招标编号: FJJRPT2016-029号
本招标项目于2016年9月26日10时30分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2015“五千工程”项目—市政供水管网改造工程
招标人:平潭综合实验区水务投资有限公司
建设规模:工程预算费用约710万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委: 夏红忠、钟松辉、王光辉、任子瑜、程蕊 ;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法,
评标参数:K =10%;
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建百合建设发展有限公司;
项目负责人:叶汝佳;
投标金额:¥6409814 元;
4、否决投标情况说明:
资格部分:1、日昌(福建)集团有限公司、福建省榕晟建设工程有限公司、 福建海京建设工程有限公司、福建中光建设有限公司、福建省中源建设工程有限公司、福建省建坤建设工程有限公司、福建省集茂源建设工程有限公司、福州菁和市政园林有限公司、福建全顺建设工程有限公司、福建大中时代建设有限公司、福建省天顺建筑工程有限公司、福建锐捷建设工程有限公司,上述投标人投标保证金保函信封封面未按招标文件要求加盖单位公章,视为未提交投标保证金,其投标文件不符合《资格审查文件评审办法和标准》第6.1.2款要求,其投标文件予以否决;
2、福建省隆海建设工程有限公司、福建衡泰建筑工程有限公司、福建元正建设工程有限公司、福建省荣和建筑工程有限公司、福清市东楠建设工程有限公司、福建省金杭市政工程有限公司、福建万红市政园林工程有限公司、福建省宇翔建设工程有限公司、福建顺德建设工程有限公司、福建融辉建设有限公司、福建水立方建设集团有限公司、福建省融祥建设工程有限公司、福建隆源市政园林有限公司上述投标人未附企业技术负责人身份证复印件,其投标文件不符合《资格审查文件评审办法和标准》第6.1.1款要求,其投标文件予以否决;
3、福建省鸿屹建设工程有限公司、福建宇迪建设发展有限公司、福建鑫远建工有限公司未按招标文件要求提供本企业在岗人员的证明材料,其投标文件不符合《资格审查文件评审办法和标准》第6.1.7款要求,其投标文件予以否决;
4、福建省左右建设发展有限公司、 福建磊鑫(集团)有限公司授权委托书上代理人未签字,其投标文件不符合《资格审查文件评审办法和标准》第6.1.1款要求,其投标文件予以否决;
5、福建榕强建设工程有限公司项目负责人安全B证单位未变更,其投标文件不符合《资格审查文件评审办法和标准》第6.1.7款要求,其投标文件予以否决;
6、 福建京源建设工程有限公司项目技术负责人未按招标文件要求提供毕业证书,其投标文件不符合《资格审查文件评审办法和标准》第6.1.7款要求,其投标文件予以否决;
7、福建省台海建设工程有限公司、福建安城建设工程有限公司未附法人及企业技术负责人身份证复印件,其投标文件不符合《资格审查文件评审办法和标准》第6.1.1款要求,其投标文件予以否决;
商务部分:1、福建擎宇建设工程有限公司、福建建源建设工程有限公司投标报价不符合招标文件《商务文件评审标准》第7.1.3款要求,其投标文件予以否决。
2、福建省桥路建设有限公司、福建省申明建筑工程有限公司、福建诚一建设工程有限公司、福建和通建筑工程有限公司、福建省长远园林建设有限公司缺陷责任期不符合招标文件规定,不符合招标文件《商务文件评审标准》第7.1.6款要求,其投标文件予以否决;
3、福建顺大建设工程管理有限公司、福建鼎佳建设工程有限公司、福建省佳旭建设发展有限公司、福建江辉建设发展有限公司《投标函附录》未响应招标文件要求,不符合招标文件《商务文件评审标准》第7.1.6款要求,其投标文件予以否决。
在推荐中标候选人前,评标委员会通过福建省建筑市场综合监管信息平台查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人的企业信息和相关人员信息,原第三中标候选人福建天普建设发展有限公司技术负责人张景生职称无法查询,否决其投标;第一次递补福建省东泉建筑工程有限公司为第三中标候选人,技术负责人瞿玲姬在福建省建筑市场综合监管信息平台查询的职称信息与投标文件不一致,否决其投标;第二次递补福建元旭木建设工程有限公司为第三中标候选人。
5、公示时间
公示期为2016年 10 月 10 日至2016年 10 月 19 日。
6、联系方式
招标人:平潭综合实验区水务投资有限公司;
地 址:平潭龙凤路中国银行大厦3楼;
联系人:蔡先生;邮编:350400;
电话:0591-62520628;
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司 ;
地 址:平潭县潭城镇戴斯酒店向北80米;
联系人:小方;邮编:350400;
电 话:0591-86161648;传真:0591-86161648。
按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。
监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局
电话:0591-23158988
日期:2016年 10 月9日