江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号 32068320160913739-BD-005 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通世锦实业有限公司 的 南通高新区西区、西南片区污水总管尾管工程二标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素评标办法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通市通州市政工程有限公司 |
上海文宇建设集团有限公司 |
南通云程市政工程有限公司 |
投标报价(万元) |
452.878531 |
452.288748 |
452.291872 |
项目负责人 |
袁晓建 |
陈余庆 |
李晓芳 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
南通云程市政工程有限公司 |
项目负责人 |
李晓芳 |
|
32062219720827**** |
市政公用工程二级; |
01288908; |
技术负责人 |
石建国 |
|
32062519690113**** |
市政 |
1151300568 |
施工员 |
高杰 |
|
32068119841226**** |
市政工程 |
32141040600240 |
质量员 |
倪钱栋 |
|
32068419880109**** |
市政工程 |
32141090600250 |
安全员 |
潘国光 |
|
32062519690131**** |
市政 |
苏建安C(2011)6010114 |
上海文宇建设集团有限公司 |
项目负责人 |
陈余庆 |
|
31010819730930**** |
市政公用工程一级; |
00043600; |
技术负责人 |
彭志洪 |
|
32042319720204**** |
|
(12)CMGCZ1335 |
质量员 |
冯涛 |
|
31011519810227**** |
|
ZLH-112674 |
施工员 |
周建明 |
|
32048219771117**** |
|
SGH-113281 |
安全员 |
吕中和 |
|
32042319531112**** |
|
AQH-111247 |
南通市通州市政工程有限公司 |
项目负责人 |
袁晓建 |
|
32062319781024**** |
市政公用工程二级; |
00369551; |
质量员 |
陈夏玲 |
|
32068319920529**** |
市政 |
201206053000041 |
施工员 |
丁建飞 |
|
32068319811014**** |
市政工程 |
32151040630167 |
安全员 |
季金明 |
|
32062419701030**** |
|
苏建安C(2005)0604722 |
技术负责人 |
肖健勇 |
|
32098219831209**** |
市政 |
167131903 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏鑫茂建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
2 |
南通鼎艺市政工程有限公司 |
无在建工程承诺书无效 |
3 |
江苏欣昌建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
4 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
5 |
南京广恒工程建设有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
6 |
江苏锦南市政建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
7 |
苏州创元建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
8 |
江苏旭阳建设投资集团有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
9 |
正中路桥建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
10 |
无锡市海洋工程有限公司 |
未按招标文件要求提供信用手册。 |
11 |
南通宇恒建设工程有限公司 |
无在建工程承诺书无效。 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南通鼎艺市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
南通万达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
南通广通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
上海文宇建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏欣昌建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
海门市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
南京广恒工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏锦南市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
苏州创元建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏旭阳建设投资集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
南通金磊市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
南通万都建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
南通市通州区兴仁市政水利工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
南通德荣市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
南通天正建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
南通圆盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
南通市百信建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
南通市通州市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
南通昆帝建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏鑫茂建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
南通龙鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
无锡市海洋工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
南通宇恒建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
南通市瑞德市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
南通云程市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
南通环城建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
正中路桥建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
南通市大唐市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
南通环城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.76 |
|
|
98.76 |
2 |
南通天正建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
96.45 |
|
|
96.45 |
3 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.29 |
|
|
98.29 |
4 |
南通市大唐市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.50 |
|
|
93.50 |
5 |
南通市瑞德市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.45 |
|
|
99.45 |
6 |
南通云程市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.60 |
|
|
99.60 |
7 |
南通市通州市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.73 |
|
|
99.73 |
8 |
南通昆帝建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.46 |
|
|
98.46 |
9 |
南通金磊市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
75.51 |
|
|
75.51 |
10 |
南通圆盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.10 |
|
|
99.10 |
11 |
南通市百信建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.35 |
|
|
98.35 |
12 |
南通万都建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
85.03 |
|
|
85.03 |
13 |
南通德荣市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.85 |
|
|
93.85 |
14 |
南通市通州区兴仁市政水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.94 |
|
|
98.94 |
15 |
南通龙鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
94.76 |
|
|
94.76 |
16 |
南通万达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.11 |
|
|
97.11 |
17 |
南通广通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
94.84 |
|
|
94.84 |
18 |
上海文宇建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
99.60 |
|
|
99.60 |
19 |
海门市市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.69 |
|
|
98.69 | |
|
7、拟确定中标人: 南通市通州市政工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/10/20 起,至 2016/10/25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人: 南通世锦实业有限公司 |
日期: 2016/10/20 | |