您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏省南通高新区西区、西南片区污水总管尾管工程一标段预中标

发布时间:2016-10-20  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号 32068320160913739-BD-004

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通世锦实业有限公司 的 南通高新区西区、西南片区污水总管尾管工程一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素评标 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 海门市市政工程有限公司 南通市大唐市政工程有限公司 南通市华雷建筑安装工程有限公司
投标报价(万元) 367.030912 362.890253 359.787722
项目负责人 顾浩 顾玲 钱耀华
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
南通市华雷建筑安装工程有限公司 项目负责人 钱耀华 副经理 32062419711212**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; 00367407;00367407;
施工员 张国祥 010610101792
质量员 刘建飞 32061119870920**** 201306051000337
安全员 宋林飞 32068319810511**** 苏建安C(2014)0600464
技术负责人 杨桂萍 32061119661221**** 建筑工程 320633201217
海门市市政工程有限公司 项目负责人 顾浩 32062519780928**** 市政公用工程二级; 01146168;
技术负责人 吴玉丹 32068419800726**** 市政工程 135130168
施工员 黄齐 32062519740329**** 市政 32141040600015
安全员 杨晓东 32062519691118**** 苏建安C(2008)0600895
质量员 江泉梅 32062519780726**** 市政 32151090600192
南通市大唐市政工程有限公司 项目负责人 顾玲 32090219730719**** 市政公用工程二级; 00878490;
质量员 顾祥 32068319911010**** 32151090600373
施工员 张磊 32068319930420**** 32141040400013
技术负责人 仇桂莉 32012319790316**** 320641030051
安全员 曹将荣 32068319880826**** 苏建安C(2015)0650014
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3. 废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 正中路桥建设发展有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。
2 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。
3 江苏鼎洲建设有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。
4 苏州创元建设工程有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。
5 江苏欣昌建设工程有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。
6 江苏旭阳建设投资集团有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。
7 江苏锦南市政建设工程有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。
8 昆山市鑫泓建设工程有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。
9 江苏苏商建设总承包有限公司 无在建工程承诺书无效。
10 南通鼎艺市政工程有限公司 无在建工程承诺书无效。
11 江苏鑫茂建设工程有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册。

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏鼎洲建设有限公司 - - - - - - -
2 海门市市政工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏晓仕达建设工程有限公司 - - - - - - -
4 苏州创元建设工程有限公司 - - - - - - -
5 南通万都建设工程有限公司 - - - - - - -
6 南通鸿基市政工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏欣昌建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏旭阳建设投资集团有限公司 - - - - - - -
9 南通市华雷建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
10 南通天正建设工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏锦南市政建设工程有限公司 - - - - - - -
12 昆山市鑫泓建设工程有限公司 - - - - - - -
13 南通市通州市政工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏苏商建设总承包有限公司 - - - - - - -
15 南通鼎艺市政工程有限公司 - - - - - - -
16 南通通城市政建设工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏鑫茂建设工程有限公司 - - - - - - -
18 南通德荣市政工程有限公司 - - - - - - -
19 通州建总集团有限公司 - - - - - - -
20 江苏东建投资建设有限公司 - - - - - - -
21 南通昆帝建设工程有限公司 - - - - - - -
22 南通市顺联建设工程有限公司 - - - - - - -
23 上海文宇建设集团有限公司 - - - - - - -
24 南通市瑞德市政工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏广泽建设有限公司 - - - - - - -
26 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 - - - - - - -
27 南通市大唐市政工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏鑫巍建设工程有限公司 - - - - - - -
29 南通云程市政工程有限公司 - - - - - - -
30 正中路桥建设发展有限公司 - - - - - - -

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 南通市大唐市政工程有限公司 99.06 99.06
2 江苏鑫巍建设工程有限公司 94.08 94.08
3 南通云程市政工程有限公司 93.07 93.07
4 江苏晓仕达建设工程有限公司 97.31 97.31
5 南通德荣市政工程有限公司 94.33 94.33
6 江苏东建投资建设有限公司 82.17 82.17
7 南通昆帝建设工程有限公司 92.24 92.24
8 南通通城市政建设工程有限公司 91.94 91.94
9 南通鸿基市政工程有限公司 90.53 90.53
10 南通市华雷建筑安装工程有限公司 98.21 98.21
11 南通天正建设工程有限公司 98.12 98.12
12 南通市通州市政工程有限公司 91.15 91.15
13 南通万都建设工程有限公司 90.25 90.25
14 南通市顺联建设工程有限公司 91.97 91.97
15 上海文宇建设集团有限公司 91.34 91.34
16 海门市市政工程有限公司 99.63 99.63
17 通州建总集团有限公司 97.78 97.78
18 南通市瑞德市政工程有限公司 89.49 89.49
19 江苏广泽建设有限公司 94.86 94.86

7、拟确定中标人: 海门市市政工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/10/20 起,至 2016/10/25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 南通世锦实业有限公司
日期: 2016/10/20
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >