编号 3208211503170201-BD-001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市环源城市排水有限公司 的 淮安市主城区污水处理及再生利用设施建设工程-滨河路等污水管道工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
江苏神龙海洋工程有限公司 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
投标报价(万元) |
1829.124567 |
1795.66283 |
1829.266547 |
项目负责人 |
郭芸 |
刘建 |
张德琴 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏神龙海洋工程有限公司 |
项目负责人 |
刘建 |
项目经理 |
32102419670420**** |
二级建造师 |
苏232101112713 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
项目负责人 |
郭芸 |
项目经理 |
32081119730714**** |
二级建造师 |
苏232060706564 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
项目负责人 |
张德琴 |
项目经理 |
32091119800309**** |
二级建造师 |
苏232151527502 | |
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
文本中出现暗纹 |
2 |
宏大建设集团有限公司 |
扫描件未上传 | |
3. 废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
7.95 |
8.02 |
7.50 |
7.48 |
8.19 |
- |
- |
2 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
8.34 |
8.14 |
8.05 |
7.54 |
8.26 |
- |
- |
3 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
8.95 |
8.32 |
8.50 |
7.82 |
9.07 |
- |
- |
4 |
淮安市市政建设工程有限公司 |
7.98 |
7.27 |
7.75 |
5.76 |
8.39 |
- |
- |
5 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
8.95 |
8.24 |
8.05 |
7.30 |
9.49 |
- |
- |
6 |
江苏神龙海洋工程有限公司 |
8.06 |
8.06 |
8.15 |
7.54 |
8.34 |
- |
- |
7 |
中铁上海工程局集团市政工程有限公司 |
8.62 |
8.21 |
7.95 |
7.72 |
8.61 |
- |
- | |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
市场信用评价 |
投标人业绩 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
8.41 |
4.29 |
0.75 |
83.15 |
96.60 |
2 |
江苏神龙海洋工程有限公司 |
8.03 |
3.80 |
1.00 |
83.46 |
96.29 |
3 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
7.83 |
2.98 |
0.25 |
83.14 |
94.20 |
4 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
8.07 |
3.94 |
0.75 |
80.18 |
92.94 |
5 |
淮安市市政建设工程有限公司 |
7.43 |
3.91 |
0.25 |
80.93 |
92.52 |
6 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
8.53 |
3.37 |
0.50 |
78.69 |
91.09 |
7 |
中铁上海工程局集团市政工程有限公司 |
8.22 |
3.68 |
1.00 |
78.12 |
91.02 | |
7、拟确定中标人: 江苏北方路桥工程有限公司 |
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/10/21 起,至 2016/10/25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: 淮安市环源城市排水有限公司 |
日期: 2016/10/20 |