您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福州市罗源县松山片区鹤屿水闸、泵站及滞洪区工程预中标公示

发布时间:2016-10-31  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号: (2016)建融招字第089号

  本招标项目于2016年 10 月 28 日9:30 时在罗源县工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称: 罗源县松山片区鹤屿水闸、泵站及滞洪区工程

  招标人: 福州罗源湾国有资产投资经营有限公司

  建设规模:本工程控制价为49743068元

  招标方式: 公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委: /

  专家评委:刘向荣、董瑞英、赖琤、蒋志前、鲍泰先

  评标办法:经评审的最低投标价中标法

  评标参数:K = 10.57%

  3、唱标记录

  附件

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价 ( 元 )

修正后

报价 ( 元 )

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

甘肃九龙水利水电工程有限责任公司

资格审查不合格

未满足本项目投标须知第 3.7.3 项规定签署,投标人提交的投标文件中存在漏签字

根据本项目招标文件中资格审查合格条件第 11.1.1 条款 11.1.1 投标人完整提供招标文件第 8 章 “ 第一部分 资格审查文件 ” 格式所规定的全部资格审查申请材料并按第 2 章投标人须知第 3.7.3 项规定盖章和签署;

四川兴东禹建设工程有限公司

资格审查不合格

投标人提交的投标文件中其业主要负责人未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核 A 证

根据本项目招标文件中资格审查合格条件第 11.1.6 条款 11.1.6 投标人企业主要负责人、拟派本工程项目经理和专职安全生产管理人员应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核证书;

  6、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称:南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

  项目负责人: 张鹏

  工期: 18个月,其中各关键节点的工期要求为: 无

  工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

  投标总价:44731507元(其中:暂估价 / 元,暂列金额2330000 元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

( M2 )

工程

造价

( 万元 )

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

  7、公示时间

  公示期为 2016 年10月31日至2016年11月2日。

  8、联系方式

  招标人:福州罗源湾国有资产投资经营有限公司

  地 址:罗源湾开发区

  联系人: 林工

  电 话:0591-26988646

  招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

  地 址:福州市铜盘路323号五凤工业区2#综合楼二层

  电 话:0591-83722566、13305924005

  联系人:陈先生、王先生

  监督机构名称:罗源县水利局

  联系电话: 0591-26820639

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司
地 区: 河南
电 话: 0377-63893521
地 址: 河南省南阳市范蠡东路儒林玉竹苑B区
Email: nyylgs@126.com
网 站: www.nyylgs.cn
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >