工程名称 | 永春县东岳片区给水改造工程 | |||||
开标时间 | 2016年11月1日 09:00时 | |||||
招标人 | 永春县住房和城乡规划建设局 | |||||
地址 | 永春县 | 联系电话 | 15860581689 | |||
中标候选人 | 福建省桃源建设工程有限公司 | 投标报价 | 206.5350万元 | |||
评标价 | 206.4524万元 | |||||
项目经理 | 王冬格 | 证号 | 闽235000806468 | |||
企业 201 6年第三季度信用得分排序 | 248 | 对应折分系数 | 0.9998 | |||
荣誉折分系数 | 0.9998 | 法定代表人折分系数 | 1 | |||
身份证号 | 350525197609190024 | |||||
中标候选人 | 福建省华明路桥建设有限公司 | 投标报价 | 206.7536万元 | |||
评标价 | 206.8156万元 | |||||
项目经理 | 李建棋 | 证号 | 闽235141475914 | |||
企业 201 6年第三季度信用得分排序 | 613 | 对应折分系数 | 1 | |||
荣誉折分系数 | 1 | 法定代表人折分系数 | 1.0003 | |||
身份证号 | 352231198902150010 | |||||
中标候选人 | 福建省厦安建筑工程有限公司 | 投标报价 | 206.8737万元 | |||
评标价 | 206.9151万元 | |||||
项目经理 | 周俊昶 | 证号 | 闽235111249695 | |||
企业 201 6年第三季度信用得分排序 | 277 | 对应折分系数 | 0.9999 | |||
荣誉折分系数 | 1 | 法定代表人折分系数 | 1.0003 | |||
身份证号 | 350524197301110036 | |||||
废标情况说明:福建省建成建设工程有限公司因开标现场验证时无人员到场,不符合招标文件要求,视为自动弃权;福建省昌胜园林绿化有限公司、泉州市协胜工程建设有限公司均因拟派往本工程的技术负责人职称证书上的单位名称与投标人名称不一致,且未提供有效的劳动合同证明材料,不符合招标文件要求,否决其投标;福建五岳建设工程有限公司因拟派往本工程的技术负责人在福建省建筑市场综合监督信息平台中查询信息不完整,否决其投标。 | ||||||
评标委员会成员名单:蔡志宏、汪俊蓉、郭生地、沈琼春、陈伟平 | ||||||
招标人定于 2016年 11月8日上午10 时00分在 永春县公共资源交易中心开标 二 室 抽取中标人,随机抽取中标人时,有效中标候选人法定代表人或其授权委托人应随带本人身份证按规定时间到位参加抽取(迟到 30分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。若委托代理人与投标文件中授权的委托代理人不是同一人的,还应随带出席随机抽取中标人会议的授权委托书。抽取时不能出具以上证件、资料的,视为放弃参加抽取资格论处。 |
以上结果现予以公示,公示期限自2016年 11月2日至2016年11月5日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
招标人: 永春县住房和城乡规划建设局 (盖章)
招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司(盖章)
2016年11月1日