您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川南充市第四自来水厂工程(输配水管网及水源上移工程101线K8+000~K12+234段施工标段)预中标

发布时间:2016-11-4  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目及标段名称 南充市第四自来水厂工程(输配水管网及水源上移工程101线K8+000~K12+234段施工标段)
项目业主 四川南充康源水务(集团)有限责任公司 项目业主联系电话 0817-2327199
招标人 四川南充康源水务(集团)有限责任公司 招标人联系电话 0817-2327199
招标代理机构 四川正则工程咨询股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-85550786
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 2016-10-28 10:30:00
公示期 2016-11-07 00:00:00 至 2016-11-18 23:59:00 投标最高限价(元) 11447720
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第1名 杭州恒鼎园林建设集团有限公司 9978928.0000 8489776.6000 0.0
第2名 湖南创高建设有限公司 9982593.0000 8508102.8600 0.0
第3名 湖南省第五工程有限公司 9979846.0000 8519491.2600 0.0
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(杭州恒鼎园林建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 符玉玲 二级建造师 浙233070700545 助理工程师
技术负责人 刘锐锋 工程师 Z330100012572 市政公用 工程师
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(湖南创高建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙攀华 二级建造师 湘243111216117 建筑工程 工程师
技术负责人 李文清 工程师 B08011919900001143 给排水工程 工程师
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省第五工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 喻义军 二级建造师 湘143060802532 建筑工程 高级工程师
技术负责人 颜立 高级工程师 A08081000000000254 市政工程 高级工程师
第1名中标候选人类似业绩(杭州恒鼎园林建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
诸暨市水务集团有限公司 诸暨市城北水厂及城乡供水管网配套工程原水管线—璜山段管线工程 2013-07-02 2014-12-08 20215290 彭国锋
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(杭州恒鼎园林建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第2名中标候选人类似业绩(湖南创高建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴蓉集团有限公司 成都市新建污水处理厂厂外工程(施工5标段) 2012-10-08 2014-01-23 85803232 姚建文
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(湖南创高建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第3名中标候选人类似业绩(湖南省第五工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湛江市城市综合管理局 坡头污水处理厂厂外截污配套管网工程(第一标段) 2011-04-25 2013-01-08 23369697.55 李智
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省第五工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川省长源建筑工程有限责任公司 10140359
世纪天府建设投资有限公司 10298095
四川东正建设工程有限公司 9931908
四川川金建筑工程有限公司 需评审的主要材料无单价 需评审的主要材料无单价
四川新润建筑工程有限责任公司 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
玉茗建设集团有限责任公司 9927444
四川云合建筑工程有限公司 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
江西洪明建筑工程有限公司 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
四川佳和建设工程有限公司 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
四川富祥建筑工程有限公司 11430471
四川长昕建设工程有限公司 11292463
江西省城建建设集团有限公司 不平衡报价项目的金额超过招标控制价的20% 不平衡报价项目的金额超过招标控制价的20%
四川省工业设备安装公司 资格评审未通过 资格评审未通过
四川天之汇建筑工程有限公司 不平衡报价项目金额超过招标控制价的20% 不平衡报价项目金额超过招标控制价的20%
中恒建设集团有限公司 11397986
湖南星大建设集团有限公司 投标工期与招标文件不符,工期不满足 投标工期与招标文件不符,工期不满足
四川省泸州市世纪建筑工程有限公司 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
厦门源昌城建集团有限公司 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
四川省人民渠绵阳建设公司 11323629
宏锋建工集团有限公司 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
四川长和建筑工程有限公司 需评审的主要材料无单价 需评审的主要材料无单价
中建城开建设集团有限公司 无数据 无数据
广州市第二市政工程有限公司 11430403
南充金顺建筑工程有限责任公司 无投标报价金额 无投标报价金额
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:叶敢秀 单位:四季生态建设有限公司
姓名:梁吉宽 单位:四川省工程咨询研究院
姓名:唐甜 单位:成都地铁实业有限公司
姓名:李建荣 单位:四川天道建设工程管理咨询有限公司
姓名:冯应兰 单位:四川通和工程项目管理咨询有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 联系电话
行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站; 联系电话 无;
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >