您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建武平县岩前镇污水处理厂用地三通一平工程中标公示

发布时间:2016-11-7  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:195521

  所属行业:

  招标代理:福建建发工程咨询有限责任公司

  标价:内容详见中标公示

  中标单位:福建筑龙建设工程有限公司

  岩前镇污水处理厂用地三通一平工程施工招标

  中标结果公示

  本项目于 2016 年 11 月 02 日下午15时30分在 武平县行政服务中心四楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  招标人:_武平县天泉水务有限公司

  招标人联系电话:钟先生0597-3239902

  招标人联系地址:武平县市民服务中心

  项目名称:岩前镇污水处理厂用地三通一平工程

  中标人名称:福建筑龙建设工程有限公司

  中标下浮率:K=8.00%

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:

  中标人为:福建筑龙建设工程有限公司,中标下浮率:K=8.00%,投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:朱小苹(闽235121359873);

  中标候选人为:

  福建远勤建设工程有限公司,投标下浮率:K=8.00%,投投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:黄迅(闽235080813649);

  福建开天建设有限公司,投标下浮率:投标下浮率:K=8.00%,投投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:林祥云(闽235080814624);

  福建鑫濮源建筑工程有限公司,投标下浮率:K=8.00%,投投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:翁绳春(闽235000801378);

  福建中盛建筑工程有限公司,投标下浮率:K=8.00%,投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:刘海龙(闽235101028455);

  龙岩三亚建筑工程有限公司,投标下浮率:K=8.00%,投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:林仁串(闽235111250488);

  福建飞驰建设工程有限公司,投标下浮率:K=8.00%,投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:杨凡(闽235121365142);

  福建省华启建设工程有限公司,投标下浮率:K=8.00%,投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:陈春燕(闽235131367053);

  福建万阳建设工程有限公司,投标下浮率:K=8.00%,投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:林镜清(闽235080923225);

  福建汀晟建筑工程有限公司,投标下浮率:K=8.00%,投标总工期为30个日历天,质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,项目负责人:许旺年(闽235121253512)。

  被确定为废标的单位及原因:

  福建省石狮市市政工程有限公司:提交的保证金未完整填写项目名称(或招标编号)且未提供相关证明材料。

  福建龙嘉辰建设工程有限公司:提交的保证金未完整填写项目名称(或招标编号)且未提供相关证明材料。

  福建森磊建设有限公司:在“福建省建筑市场综合监管信息平台”查询过程中,所填写的信息不完整,未查询到项目技术负责人信息。

  福建省丰铭建设工程有限公司:在“福建省建筑市场综合监管信息平台”查询过程中,所填写的信息不完整,未查询到项目技术负责人信息。

  当中标人依法被确定为中标无效时,则按招标文件规定重新确定中标人。

  三、评标委员会成员名单:

  李史敏、黄翼平、钟尚英、兰胜民、廖玉康

  公示时间:2016年11月05日至2016年11月14日

  监督部门及电话:武平县住房和城乡规划建设局0597-4823247

  招 标 人:武平县天泉水务有限公司

  招标代理单位:福建建发工程咨询有限责任公司

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >