您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建龙岩武平县城区供水扩容提升工程(道205线和武平大道等给水管道改扩建项目)中标公示

发布时间:2016-11-14  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号:196354
所属行业:
招标代理:福建泉宏工程管理有限公司
标价:K=8.00%
中标单位:龙岩三亚建筑工程有限公司

  一、中标基本情况:

  招标人:武平县天泉水务有限公司

  招标人联系电话:李先生 13859543167

  招标人联系地址:武平县平川镇市民服务中心2号楼

  项目名称:武平县城区供水扩容提升工程(省道205线和武平大道等给水管道改扩建项目)

  中标人名称:龙岩三亚建筑工程有限公司

  中标下浮率: K=8.00%

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:

  中标人为:龙岩三亚建筑工程有限公司, 中标下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 罗培椿(闽235111250490) ;

  中标候选人为:

  福建省骏业市政工程有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 许志旭(闽235121252560) ;

  福建省江东市政园林有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 林默(闽235121356495) ;

  福建展鸿建设工程有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 于明河(闽235111250847);

  福建省驰城建设工程有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 张国强(闽235101136190);

  福建省豪晟建设工程有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 陈银燕(闽235131367539);

  福建大奥建设工程有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 李超强(闽235101245464);

  福建省通博源市政建设工程有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 赖洪津(闽235121357683);

  福建东水建设工程有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 严玉雄(闽235080815102);

  金建集团(福建)有限公司, 投标 下浮率:K=8.00% , 投标总工期为 120个 日历天,质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》标准 ,项目负责人: 周志忠(闽235111130264)。

  被确定为废标的单位及原因:

  福建天富建设工程有限公司:所提供的项目技术负责人的社保缴费证明未按招标文件要求提供。

  当中标人依法被确定为中标无效时,则按招标文件规定重新确定中标人。

  三、评标委员会成员名单: 陈镇荣、易其源、钟玉昌、连慧练、陈茂豪

  公示时间: 2016 年 11 月 12 日至 2016 年 11 月 21 日

  监督部门及电话: 武平县住房和城乡规划建设局 0597-4823247

  招 标 人: 武平县天泉水务有限公司

  招标代理单位:福建泉宏工程管理有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >