编号: BQH160257-02SG
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京秦淮市政工程建设有限公司 的 秦淮区2016年第六批排水达标区整治项目(内秦淮河—双塘—南部新城)施工二标段 评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用: 合理低价法
1、中标候选人排序名单: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏铁驰建设发展有限公司 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
江苏天印建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
835.486546 |
835.752242 |
836.729408 |
项目负责人 |
乔勇 |
何小俊 |
张保俊 |
资质等级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级 |
证书编号 |
01151190 |
01281729 |
00563363 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
资审得分 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
|
第一名 |
江苏铁驰建设发展有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第二名 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第三名 |
江苏天印建设工程有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
| |
2、资格后审不合格名单及理由 |
单位名称 |
不合格理由 |
备注 |
|
南京万德斯环保科技股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
信用库内未见项目经理延续注册。 | |
3、无效标名单及理由 |
单位名称 |
无效标理由 |
备注 |
|
南京睿华建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未缴纳投标保证金。 |
南京华彤市政工程有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; |
工期不符合要求。 |
江苏新域环境修复有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; |
工期不符合要求。 | |
4、报价修正 5、所有投标人技术标评分情况 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
7、拟定中标人: 江苏铁驰建设发展有限公司
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。
中标公示开始时间: 2016/11/14