建设单位 | 信丰县城乡规划建设局 | ||||
工程名称 | 信丰县南山东路(一期)污水管网综合改造提升工程 | ||||
工程地址 | 信丰县城区 | ||||
建筑面积 | 0.00 | 结构/层数 | / | ||
招标范围 | 本工程道路全长0.734公里,含道路工程,雨污水管网工程,绿化照明工程等。 | ||||
招标控制价 | 13647823.66元 | 开标时间 | 2016年11月14日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西中闵建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | 12583520.49元 | ||||
建造师姓名 | 简平平 | 注册证书注册号 | 01390043 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 赣州荣辉建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | 12583993.58元 | ||||
建造师姓名 | 蔡瑞红 | 注册证书注册号 | 00275693 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西赣联建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | 12584169.88元 | ||||
建造师姓名 | 杨月仙 | 注册证书注册号 | 00270056 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 204 | ||||
通过资审的家数 | 10 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西中闵建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师:简平平 身份证号:360502198710054619; 施工员:黄丹丹 证书编号:36161040004576 身份证号:360121198612034419; 质量员:熊炜 证书编号:36161090003918 身份证号:360121198706253559; 安全员:李小安 证书编号:赣建安C(2015)0062167 身份证号:36012419750626571X。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 赣州荣辉建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师:蔡瑞红 身份证号:362102197301190041; 施工员:刘林 证书编号:36151040700621 身份证号:362428199011204619; 质量员:郭志斌 证书编号:36151090700779 身份证号:362127198008050017; 安全员:肖玲 证书编号:赣建安C(2011)0028586 身份证号:362101197105280326。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西赣联建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师:杨月仙 身份证号:36232219600925242X; 施工员:莫炯湛 证书编号:36151040300610 身份证号:440682198510156052; 质量员:黄春华 证书编号:36151090300522 身份证号:362204198502123016; 安全员:陈建平 证书编号:赣建安C(2011)0032443 身份证号:352122198011041038。 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省瑞祥建设工程有限公司、江西力量建设有限公司、赣州杰腾建筑工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司、江西房美工程建设有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省瑞祥建设工程有限公司:未按招标文件要求提供施工组织设计 江西力量建设有限公司:提供的当地社保部门出具的社保证明材料原件缴费截止时间不在投标截止之日前60日内且未提供备案的劳动合同。 赣州杰腾建筑工程有限公司:建造师未提供本人有效身份证原件。 江西中煤建设集团有限公司:未提供当地社保部门出具的社保证明材料原件且未提供备案的劳动合同。 江西房美工程建设有限公司:建造师未提供本人有效身份证原件。 | ||||
认定依据 | 江西省瑞祥建设工程有限公司: 江西力量建设有限公司: 赣州杰腾建筑工程有限公司: 江西中煤建设集团有限公司: 江西房美工程建设有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | 1440000.00元 | ||||
暂估价 | 0.00元 | ||||
其他暂定费 | 0.00元 | ||||
合计 | 1440000.00元 | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西中闵建设有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 赣州荣辉建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西赣联建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / |