您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏常州滨湖污水处理厂一期机电工程施工总承包预中标公示

发布时间:2016-12-14  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 3204121507220101
工程名称 滨湖污水处理厂一期工程项目
标段编号 3204121507220101-BD-003
标段名称 滨湖污水处理厂一期机电工程施工总承包
建设单位 江苏大禹水务股份有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 西太湖科技产业园(经发区)东北部,凤苑路以东、河新路以南、锦虹北路以西、长塘路以北地块
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 江苏新有建设集团有限公司 7545723.97 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的机电安装工程 杨兵
2 南通安装集团股份有限公司 7604809.99 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的机电安装工程 赵松建
3 无锡市工业设备安装有限公司 7616343.85 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的机电安装工程 曹解革
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
江苏新有建设集团有限公司 资审通过
南通安装集团股份有限公司 资审通过
无锡市工业设备安装有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏华能建设工程集团有限公司 未提供企业安全生产许可证原件,不符合招标公告4.1.1要求。
江苏兴安建设集团有限公司 未提供业绩证明的建筑工程规划许可证或原项目业主单位出具的可以说明项目使用性质的证明材料原件,不符合招标公告3.3.1.1.(4)条款要求。
苏州工业设备安装集团有限公司 5.0系统内未录入业绩证明的建筑工程规划许可证原件,不符合招标公告3.3.1.1.(4)的要求。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏新有建设集团有限公司 7545723.97
南通安装集团股份有限公司 7604809.99
无锡市工业设备安装有限公司 7616343.85
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
江苏新有建设集团有限公司 /丁正 常州市德安医院迁建工程机电安装 / /
南通安装集团股份有限公司 /唐明峰 文峰城市广场1-7#楼及地下室安装工程 / /
无锡市工业设备安装有限公司 /吴锡平 太湖大道节点改造工程隧道机电设备安装(SDJD标)施工 / /
江苏华能建设工程集团有限公司 /陶健 兰溪市污水处理厂一期提标改造工程 / /
江苏兴安建设集团有限公司 /陆建东 急诊综合用房(安装)工程 / /
苏州工业设备安装集团有限公司 /金伟良 苏州市轨道交通2号线工程主线车站机电安装及装修施工项目 / /
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏新有建设集团有限公司
南通安装集团股份有限公司
无锡市工业设备安装有限公司
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名
江苏新有建设集团有限公司 99.82 1
南通安装集团股份有限公司 97.88 2
无锡市工业设备安装有限公司 97.82 3
公示开始时间 2016年12月14日 公示结束时间 2016年12月16日
滨湖污水处理厂一期工程项目项目中标情况
工程编码 3204121507220101
工程名称 滨湖污水处理厂一期工程项目
建设单位 江苏大禹水务股份有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 西太湖科技产业园(经发区)东北部,凤苑路以东、河新路以南、锦虹北路以西、长塘路以北地块
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 754.572397万元 标底价(万元) 932.808910
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 360 定额工期(日历天) 360
中标质量要求 一次性验收合格 招标文件要求 一次性验收合格
项目经理信息
项目经理 杨兵 资质证书编号 01144119
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >