您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江省乐清市柳市镇湖横社区西西村、西东村污水管网整治工程预中标

发布时间:2016-12-22  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  本招标项目 柳市镇湖横社区西西村、西东村污水管网整治工程 ,招标人为 乐清市柳市镇人民政府 ,委托 乐清市阳光招标代理有限公司 进行招标代理,于 2016 年 12 月 21 日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按浙政发 [2009]22号文件规定,予以公示,公示期限自 2016 年 12 月 22 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

1

丽水中盈市政园林建设有限公司

7737401

李红蕾

  废标原因及依据:

投标人名称

废标理由

废标依据

浙江丽豪市政园林有限公司

未提供项目技术负责人胡友清证书原件。

根据招标文件 P14第五点投标人的资格审查中“( 8)项目技术负责人具有中级及以上职称,应提供相应证书复印件;”和“( 16)以上第( 3) ~( 10)项要求提供的证明材料均需提供原件核对。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”的规定,其投标文件作废标处理,不进入下一轮评审。

平阳明进建设工程有限公司

提供行贿犯罪档案查询结果告知函的时间为 2016年 10月 24日,招标文件发布的时间为 2016年 11月 23日。

根据招标文件 P14第五点投标人的资格审查中“( 13)……注: 1、行贿犯罪不良行为记录以检察机关查询结果为准,投标企业须提供检察机关查询结果的复印件 ,查询时间为招标文件发布之日起至投标截止日止期间任意一天的前 2年内,需提供原件核对;在中标候选人公示期内,由招标人再次查询中标候选人的单位、法定代表人及拟派项目负责人的行贿犯罪不良行为记录,查询时间为投标截止日起的前 2年内;”的规定,其投标文件作废标处理,不进入下一轮评审。

  异议受理部门:

  招 标 人 :乐清市柳市镇人民政府 电话: 13968790951

  投诉受理部门:柳市镇纪委(监察分局) 电话: 0577-61721027

  附未中标单位名单:

  浙江丞顺建设有限公司

  温州鳌腾建设有限公司

  温州腾越建设有限公司

  江西华瑞建设有限公司

  温州华隆建设有限公司

  温州润丰建设有限公司

  温州飞利建设有限公司

  温州百捷建设有限公司

  温州永屹建设有限公司

  温州路铭建设有限公司

  温州宇洲建设有限公司

  江西景皓建设有限公司

  江西泰飞建设有限公司

  浙江吉鼎建设有限公司

  温州嘉豪建设有限公司

  平阳成业建设有限公司

  浙江吉瑞建设有限公司

  永嘉县东晨建设有限公司

  温州市隆尚建设有限公司

  温州市万嵩建设有限公司

  乐清市日盛建设有限公司

  永嘉县中飞建设有限公司

  新世纪发展集团有限公司

  温州市阳光建设有限公司

  永嘉县中正建设有限公司

  温州市兴工建设有限公司

  丽水荣昌园林建设有限公司

  丽水昊远环境建设有限公司

  浙江丽豪市政园林有限公司

  丽水华野园林建设有限公司

  温州正博建设工程有限公司

  江西昌艺园林建设有限公司

  江西巨鑫建设工程有限公司

  浙江顺艺园林工程有限公司

  平阳鸿业水利建设有限公司

  浙江金华万胜建设有限公司

  浙江泉峰建筑园林有限公司

  福建天恒建设集团有限公司

  浙江中嘉建筑园林有限公司

  温州展业建设工程有限公司

  浙江天池市政建设有限公司

  温州景顺市政工程有限公司

  浙江锦鸿市政园林有限公司

  浙江丽水天豪园林有限公司

  平阳明进建设工程有限公司

  温州永立建筑工程有限公司

  浙江恒顺市政工程有限公司

  丽水市志诚市政园林有限公司

  温州市腾方园林建设有限公司

  福建金永达建筑工程有限公司

  江山市江冠建设工程有限公司

  永嘉县城东市政建设有限公司

  乐清市成建市政园林有限公司

  瑞安市茂发市政园林有限公司

  温州市九成建设工程有限公司

  丽水市嘉恒市政园林有限公司

  丽水市三元建筑工程有限公司

  永嘉县真山园林关系有限公司

  浙江绿凯环保科技股份有限公司

  卓辉(福建)建设工程有限公司

  丽水东野市政园林工程有限公司

  江山(福建)建设工程有限公司

  瑞安市凯润市政园林建设有限公司

  乐清市旭阳市政建设工程有限公司

  乐清市柳市镇人民政府

  2016年 12月 22日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >