您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北石家庄南栗明渠黑臭水体整治工程施工八标段预中标

发布时间:2017-2-17  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130100170041-001 所属地区 石家庄市
工程名称 南栗明渠黑臭水体整治工程施工八标段.
建设单位 石家庄市园林局、石家庄市民心河二期工程筹建处
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-02-27 计划竣工日期 2017-05-27
资金来源 财政资金
建筑总面积 1 平方米
代理单位 石家庄鑫泽招标有限公司
第1中标候选人 中投腾宇建设有限公司
第2中标候选人 河北卓恒建筑安装工程有限公司
第3中标候选人 河北舜石建设工程有限公司
中标范围 南栗明渠黑臭水体整治工程施工八标段:雨污管网疏浚清淤,工程量清单和施工图纸范围内全部工程内容。
中标日期 2017-02-15 中标价 357.69 万元
项目经理 王晓宁
中标工期 90 天 工程质量 合格
参加投标企业 石家庄德贤建筑工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
河北晨飞市政工程有限公司
江西中捷工程建设有限公司
石家庄市盛达市政工程有限公司
河北海业建筑有限公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
石家庄市道桥建设总公司
廊坊市旺宇市政工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河北庚祥建筑工程有限公司
河北博泽建筑工程有限公司
邯郸市爱华建筑安装有限公司
云南恩财建筑工程有限责任公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
石家庄高新区泰川城建工程有限公司
河南碧苑园林市政工程有限责任公司
河南水建建筑工程有限公司
河南星荣建筑工程集团有限公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
河南位登建筑工程有限公司
河北鑫泰建筑工程有限公司
中铁国基建设有限公司
陕西亿金建设有限公司
石家庄市市政建设总公司
石家庄市排水总公司
江苏周圈园林建设工程有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
邯郸市峰峰永欣市政工程有限公司
陕西中洋建设工程有限公司
石家庄市亚威市政工程有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
河北正实城建开发有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
河北志诚建设有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
邯郸市海天建筑安装有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 陕西亿金建设有限公司
  废标原因: 电子投标文件格式错误无法导入
    依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄市道桥建设总公司
  废标原因: 电子投标文件格式错误无法导入
    依据: 招标文件
名称及编码: 河南碧苑园林市政工程有限责任公司
  废标原因: 河南碧苑园林市政工程有限责任公司电子投标文件光盘上未加盖投标单位公章及法定代表人印签或签字;河南碧苑园林市政工程有限责任公司与石家庄中诚建筑集团有限公司、河南星荣建筑工程集团有限公司、河南水建建筑工程有限公司的CPU号、硬盘号、网卡号相同
    依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄中诚建筑集团有限公司
  废标原因: 河南碧苑园林市政工程有限责任公司与石家庄中诚建筑集团有限公司、河南星荣建筑工程集团有限公司、河南水建建筑工程有限公司的CPU号、硬盘号、网卡号相同
    依据: 招标文件
名称及编码: 河南星荣建筑工程集团有限公司
  废标原因: 河南碧苑园林市政工程有限责任公司与石家庄中诚建筑集团有限公司、河南星荣建筑工程集团有限公司、河南水建建筑工程有限公司的CPU号、硬盘号、网卡号相同
    依据: 招标文件
名称及编码: 河南水建建筑工程有限公司
  废标原因: 河南碧苑园林市政工程有限责任公司与石家庄中诚建筑集团有限公司、河南星荣建筑工程集团有限公司、河南水建建筑工程有限公司的CPU号、硬盘号、网卡号相同
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北泽辉市政工程有限公司
  废标原因: 递交的电子投标文件为第九标段电子投标文件
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市爱华建筑安装有限公司
  废标原因: 邯郸市爱华建筑安装有限公司与河北巨顺建筑工程有限公司、河南位登建筑工程有限公司CPU号、硬盘号、网卡号相同
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北巨顺建筑工程有限公司
  废标原因: 邯郸市爱华建筑安装有限公司与河北巨顺建筑工程有限公司、河南位登建筑工程有限公司CPU号、硬盘号、网卡号相同,初步评审不通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 河南位登建筑工程有限公司
  废标原因: 邯郸市爱华建筑安装有限公司与河北巨顺建筑工程有限公司、河南位登建筑工程有限公司CPU号、硬盘号、网卡号相同,初步评审不通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北志诚建设有限公司
  废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为8.41%
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北龙嘉建筑工程有限公司
  废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为45.73%
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市海天建筑安装有限公司
  废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为45.64%
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市鸿通建设工程有限公司
  废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为46.44%
    依据: 招标文件
备注 中标价: 3576881.00元 项目经理及注册号:王晓宁 冀213121342577
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >