您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北黄骅市城区污水处理站图纸及工程量清单范围建安工程施工、设备购置、安装及调试预中标

发布时间:2017-3-29  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130983170003-002 所属地区 黄骅市
工程名称 黄骅市城区污水处理站
建设单位 黄骅市环境保护局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-04-05 计划竣工日期 2017-09-30
资金来源 专项资金
建筑总面积
代理单位 河北恒基建设招标有限公司
第1中标候选人
中标范围 图纸及工程量清单范围建安工程施工、设备购置、安装及调试
中标日期 2017-03-27 中标价 778.57 万元
项目经理
中标工期 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 博天环境集团股份有限公司
  废标原因: 进冀建筑业企业市场进入备案书未提供原件
    依据: 资格审查不通过,按无效投标文件处理
名称及编码: 河北建设集团有限公司
  废标原因: 投标文件安全文明施工费与招标文件不符
    依据: 未按招标文件要求,按无效投标文件处理
备注 第一名:北京桑德环境工程有限公司,中标金额:7785689.76元,工期:2017年9月30日竣工 , 项目经理:钮文涛,证书编号:00352242
第二名:中持水务股份有限公司
参加投标单位名单:
中持水务股份有限公司
博天环境集团股份有限公司
北京桑德环境工程有限公司
河北建设集团有限公司
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >