编号:YXS20170300307 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宜兴市公用产业建设投资有限公司 的 东坡东路污水管工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理价随机确定中标人 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏洪溥建设有限公司 |
江苏中博建设有限公司 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
投标报价(元) |
1874429.71 |
1874429.71 |
1874429.71 |
项目负责人 |
张友 |
桂飞 |
李晓燕 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏洪溥建设有限公司 |
项目负责人 |
张友 |
项目经理 |
413029196409**** |
市政公用工程二级; |
00778424; |
江苏中博建设有限公司 |
项目负责人 |
桂飞 |
项目负责人 |
320282198405**** |
小型项目管理师; |
苏120200195; |
宜兴市锦城建设有限公司 |
项目负责人 |
李晓燕 |
项目经理 |
340123198909**** |
小型项目管理师; |
苏150200008; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏安基建设有限公司 |
投标人民工工资保障金管理手册有效期过期,未见延期证明,按照招标文件废标条款B1.4投标人资格审查不通过。 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏安基建设有限公司 |
投标人民工工资保障金管理手册有效期过期,未见延期证明,按照招标文件废标条款B1.4投标人资格审查不通过。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏中博建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
宜兴市金塔建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏国润水利建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏洪溥建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
无锡市振虹建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
无锡天工建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目 经理 奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业 业绩 |
项目 经理 业绩 |
1 |
江苏洪溥建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江苏中博建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7、拟确定中标人: 江苏洪溥建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2017/4/6 00:00:00 起,至 2017/4/10 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市公用产业建设投资有限公司 |