招标编号:202826
所属行业: 其它
招标代理:福建卓知项目投资顾问有限公司
标 价:781.0177 万元、781.0981万元
中标单位:福建省晋南市政建设有限公司、福建省惠裕建设工程有限公司、福建省华政市政园林有限公司、福建省榕邦建设工程有限公司
中标候选人公示
编号: 晋政施招20170309009
晋江市梧垵溪(世纪大道~社马路)截污管道工程 项目公开招标于2017年 4 月 6 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 进入评审的有效投标人:
有效投标人名称 |
投标报价(N,万元) |
综合信用分(分) |
综合信用评价折分系数(P) |
荣誉折分系数(G) |
法定代表人折分系数(Y) |
福建省宏旺建设有限公司 |
781.6611 |
83.12 |
0.9999 |
1.0000 |
1.0003 |
泉发建设股份有限公司 |
781.5003 |
83.67 |
0.9997 |
0.9998 |
1.0003 |
福建良建园林建设有限公司 |
781.5003 |
83.33 |
0.9998 |
1.0000 |
1.0000 |
泉州市中升建筑工程有限公司 |
781.2590 |
78.98 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0003 |
福建省闽东荣冠建设工程有限公司 |
781.1786 |
75.19 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0003 |
福建省榕邦建设工程有限公司 |
781.0981 |
77.30 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0000 |
福建省华政市政园林有限公司 |
781.0981 |
69.14 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0000 |
福建省惠裕建设工程有限公司 |
781.0177 |
72.08 |
1.0000 |
0.9998 |
1.0003 |
福建省日昇建设有限公司 |
781.0177 |
73.52 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0003 |
福建省晋南市政建设有限公司 |
781.0177 |
77.87 |
1.0000 |
0.9998 |
1.0003 |
2、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 |
评标价H=N×P×G×Y(万元) |
备注 |
福建省晋南市政建设有限公司 |
781.0958 |
|
福建省惠裕建设工程有限公司 |
781.0958 |
|
福建省华政市政园林有限公司 |
781.0981 |
|
福建省榕邦建设工程有限公司 |
781.0981 |
3、 评标办法: 经评审合理低价中标法
4、 进入评审的投标人中被判定为废标的投标人名称、原因及依据:福建径坊建造工程有限公司商务文件未按招标文件要求提供“总投标报价汇总表”,根据评标办法第7.1.1条款否决其投标。
5、 评标委员会成员名单:孔庆婉、吴清艺、陈希骏、杨洁琼、洪美娇。
6、 中标候选人公示时间: 2017 年 4 月 7 日至 2017年 4 月 10 日;
7、 随机抽取中标人:
(1)抽取中标人时间: 2017年 4 月 11 日 09 时 30 分(北京时间);地点:晋江市建设工程招标投标中心(地址:福建省晋江市世纪大道南路城市展馆);
(2)随机抽取中标人方式:根据《泉州市住房和城乡建设局关于进一步加强房建和市政项目施工招标监督管理的意见》(泉建筑【2015】70号)要求,在经公示无异议或经过异议、投诉处理后的有效中标候选人中,随机抽取1名即为中标人(若有效中标候选人仅1名,则直接确定为中标人)。有效中标候选人的法定代表人或其委托代理人【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】按规定时间到位参加抽取,迟到30分钟以上或不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处(授权委托书格式详见投标文件格式)。
8、 联系方式
招标人:晋江市市政园林局
地址:晋江市,邮编:362000 ;
电话:13505057830,传真: / ;
联系人: 许先生;
招标代理机构: 福建卓知项目投资顾问有限公司
办公地址: 泉州市泉秀路盛达广场B幢1601室
邮政编码: 362000 联系电话: 0595-22287183/13959876766
传真:0595-22287175 ,联系人:吴先生
9、 异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
10、 行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡建设局
办公地址:福建省晋江市世纪大道南路城市展馆
联系电话:0595-85684406
日期: 2017年 4月 7日