(工程建设类 2012年版 )
项目名称 |
宁海县大佳何镇滨海村井栏自然村农村生活污水处理工程 |
交易登记号 |
17GC060044 | ||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | ||||||
招 标 人 |
宁海县大佳何镇人民政府 | ||||||
招标代理机构 |
建经投资咨询有限公司 | ||||||
项目规模 |
全村约 338户。 |
标底价或 概(预)算价 |
2571651元 | ||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
21家合格 | ||||
开标时间 |
2017 年 4月28日 9:00时 |
公示时间 |
2017年 5月 2日至 2017年 5月 4日 | ||||
中标候选人名单及其排序 | |||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
单位名称 |
浙江王氏生态建设有限公司 |
||||||
资质等级 |
市政公用工程施工总承包三级 环保工程专业承包三级 |
||||||
项目负责人及资格 |
叶彩霞 市政公用工程二级建造师 |
||||||
投标报价(费率) |
|||||||
中标价(中标费率) |
2332270元 |
||||||
其中暂估价(暂列金额) |
|||||||
工 期 |
120日历天 |
||||||
质量目标 |
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,一次性验收合格。 |
||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | ||||||
宁波市天马生态建设有限公司 |
投标文件未按招标文件要求进行签署、盖章,作无效标处理。 | ||||||
异议受理 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。 招标人:宁海县大佳何镇人民政府 联系电话: 0574-65152019 |