1.项目编号:SDTASJ2017-0359-01/02/03/04/05
2.项目名称:泰安市旅游经济开发区西黄路、大辛庄北街钢筋砼管、HDPE排水管、中水PE管、热浸塑钢管、无碱玻璃钢管采购项目
3.预算控制价:本项目招标控制价为1121.207641万元,其中一标段钢筋砼管:395.89095万元;二标段HDPE排水管:213.841978万元;三标段中水pe管:127.507653元;四标段热浸塑钢管:154.99194万元;五标段无碱玻璃钢管:228.975120万元。
4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:马经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东阳光招标有限公司泰安分公司
地址:泰安市迎春西路56号
项目经理:刘建蕾
电话/传真:0538-8433097
6.评委评分明细表
第一标段
技术部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
莱芜市安通水泥制品有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
泰安钰鼎管业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
泰安管通建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
商务部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
莱芜市安通水泥制品有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
泰安钰鼎管业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
泰安管通建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
投标单位汇总得分表
序号 |
投标单位名称 |
商务分 |
技术分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
评标价 (万元) |
排名 |
1 |
莱芜市安通水泥制品有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
233.1060 |
219.1196 |
1 |
2 |
泰安钰鼎管业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
275.3445 |
258.8238 |
|
3 |
泰安管通建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
316.3810 |
297.3981 |
第二标段
技术部分得分明细表
投标单位名称 |
评审得分 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
衡水弘祥工程材料有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
临沂东立塑胶建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东品源管业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
商务部分得分明细表
投标单位名称 |
评审得分 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
衡水弘祥工程材料有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
临沂东立塑胶建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东品源管业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
投标单位汇总得分表
投标单位名称 |
商务分 |
技术分 |
总分 |
报价(万元) |
评标价(万元) |
排名 |
衡水弘祥工程材料有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
159.172821 |
149.6225 |
|
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
112.948180 |
106.1713 |
1 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
117.285382 |
110.2483 |
2 |
临沂东立塑胶建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
119.225971 |
112.0724 |
3 |
山东品源管业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
143.983993 |
135.3450 |
第三标段
技术部分得分明细表
投标单位名称 |
评审得分 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
山东华海塑胶建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安尚信经贸有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东华信塑胶股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
淄博洁林塑料制管有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
商务部分得分明细表
投标单位名称 |
评审得分 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
山东华海塑胶建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安尚信经贸有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东华信塑胶股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
淄博洁林塑料制管有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
投标单位汇总得分表
投标单位名称 |
商务分 |
技术分 |
总分 |
报价(万元) |
评标价(万元) |
排名 |
山东华海塑胶建材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
104.340682 |
98.0802 |
|
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
91.164892 |
85.6950 |
|
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
77.613354 |
72.9566 |
1 |
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
114.984262 |
108.0852 |
|
泰安尚信经贸有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
106.564367 |
106.564367 |
|
山东华信塑胶股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
118.267968 |
111.1719 |
|
淄博洁林塑料制管有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
99.788598 |
93.8013 |
第四标段
技术部分得分明细表
投标单位名称 |
评审得分 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
泰安恒泰尔玻璃钢有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东金通管业股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
商务部分得分明细表
投标单位名称 |
评审得分 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
泰安恒泰尔玻璃钢有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东金通管业股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
投标单位汇总得分表
投标单位名称 |
商务分 |
技术分 |
总分 |
报价(万元) |
评标价(万元) |
排名 |
泰安恒泰尔玻璃钢有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
108.991000 |
108.991000 |
2 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
133.266000 |
133.266000 |
|
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
131.263400 |
131.263400 |
|
山东金通管业股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
108.278300 |
108.278300 |
1 |
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
131.151610 |
123.2825 |
第五标段
技术部分得分明细表
投标单位名称 |
评审得分 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
山东豪威电力器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安恒泰尔玻璃钢有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东恒锐德复合材料有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安尚信经贸有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东金通管业股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
商务部分得分明细表
投标单位名称 |
评审得分 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
山东豪威电力器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安恒泰尔玻璃钢有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东恒锐德复合材料有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泰安尚信经贸有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
山东金通管业股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
投标单位汇总得分表
投标单位名称 |
商务分 |
技术分 |
总分 |
报价(万元) |
评标价(万元) |
排名 |
山东豪威电力器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
196.343400 |
184.5628 |
|
泰安恒泰尔玻璃钢有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
179.751000 |
168.9659 |
|
山东双信塑业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
199.108800 |
187.1623 |
|
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
201.874200 |
189.7617 |
|
山东恒锐德复合材料有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
165.647460 |
155.7086 |
|
临沂方圆电气有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
183.899100 |
172.8652 |
|
泰安尚信经贸有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
206.022300 |
206.022300 |
|
山东金通管业股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
141.035400 |
141.035400 |
1 |
7.无效投标单位情况表
序号 |
投标单位名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
泰安市恒通管业有限公司 |
提供的个人社保证明,未按招标文件要求提供依法缴纳社会保障资金证明材料原件(依据招标文件2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致) |
2 |
莱芜市汇鑫管业有限公司 |
未按招标文件要求提供2017年1月份-2月份的依法缴纳税收证明原件(依据招标文件2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致) |
3 |
浙江中财管道科技股份有限公司 |
未按招标文件要求提供证件原件(依据招标文件2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致) |
4 |
山东泰丰新水管业股份有限公司 |
未按招标文件要求提供依法缴纳税收证明原件(依据招标文件2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致) |
5 |
山东方特管业有限公司 |
未按招标文件要求提供依法缴纳税收证明(企业所得税)原件(依据招标文件2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致) |
8.中标候选投标单位名单
第一标段
投标单位名称 |
投标报价(万元) |
名次 |
莱芜市安通水泥制品有限公司 |
233.1060 |
第一名 |
第二标段
投标单位名称 |
投标报价(万元) |
名次 |
山东双信塑业有限公司 |
112.948180 |
第一名 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
117.285382 |
第二名 |
临沂东立塑胶建材有限公司 |
119.225971 |
第三名 |
第三标段
投标单位名称 |
投标报价(万元) |
名次 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
77.613354 |
第一名 |
第四标段
投标单位名称 |
投标报价(万元) |
名次 |
山东金通管业股份有限公司 |
108.278300 |
第一名 |
泰安恒泰尔玻璃钢有限公司 |
108.991000 |
第二名 |
第五标段
投标单位名称 |
投标报价(万元) |
名次 |
山东金通管业股份有限公司 |
141.035400 |
第一名 |
9.第一标段
中标供应商名称:莱芜市安通水泥制品有限公司
注册地址:莱城区羊里镇小增村
项目负责人:吕效安 中标金额:233.1060万元
工期:按甲方要求时间供货
第二标段
中标供应商名称: 山东双信塑业有限公司
注册地址:泰安市岱岳区山口镇张家户村
项目负责人:张兆岩 中标金额:112.948180万元
工期:15日
第三标段
中标供应商名称:泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司
注册地址:泰安市岱岳区山口镇张家户村
项目负责人:张超 中标金额:77.613354万元
工期:合同签订并接到采购人供货通知后10日内
第四标段
中标供应商名称:山东金通管业股份有限公司
注册地址:潍坊市潍城区于河工业园6号
项目负责人:王柱林 中标金额:108.278300万元
工期:响应招标文件及合同要求,即招标人发出供货通知后15日内供货完毕
第五标段
中标供应商名称:山东金通管业股份有限公司
注册地址:潍坊市潍城区于河工业园6号
项目负责人:刘永 中标金额:141.035400万元
工期:响应招标文件及合同要求,自招标人发出供货通知后15日内供货完毕
10.开标日期:2017年5月31日
11.公告日期:2017年6月2日至2017年6月6日
12.公告说明:评标价为依据招标文件小微企业价格扣除后的价格。
13.评标委员会成员名单:张俊松、秦立勇、李克振、李翠萍、张伟