工程编码 |
21011420170512737 |
工程名称 |
沈阳市黑臭水体综合整治工程(西部污水泵站工程) |
建设单位 |
沈阳市于洪区城乡建设局 |
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
项目所在区域 |
沈阳市·于洪区 |
建设地点 |
沈阳经济技术开发区余粮村,项目位于大堤路以北,沈阳绕城高速以西,地处沈阳绕城高速与大堤路交叉处西北角 |
拟中标单位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
标段名称 |
拟中标单位 |
项目负责人 |
中标价 |
暂估价 |
暂列金额 |
中标范围和内容 |
标段建筑面积㎡ |
沈阳市黑臭水体综合整治工程(西部污水泵站工程) |
辽宁大益市政工程有限公司 |
武波 |
8285304.0500 |
元 |
0.00 |
0.00 |
城市水处理工程; |
| |
中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
排序 |
单位名称 |
项目负责人 |
投标报价 |
评审得分 |
其它情况 |
第一名 |
辽宁大益市政工程有限公司 |
武波 |
8285304.0500 |
|
|
第二名 |
沈阳鸿发建筑工程有限公司 |
赵勇娇 |
8324054.7500 |
|
|
第三名 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
董军 |
8363193.9900 |
|
| |
废标情况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
中国水利水电第六工程局有限公司 |
投标报价超出拦标价 | |
报价修正情况 |
|
公示开始时间 |
2017年06月05日 |
公示截止时间 |
2017年06月08日 |
填报单位 |
辽宁星烁招标咨询有限公司 |
填报日期 |
|
备注说明 |
|
异议投诉 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 2.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】 3.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】 |