根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市港城建设投资发展有限公司 的 向阳北路雨水管道改造工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 江苏海雄建设工程有限公司 | 江苏世民市政工程建设有限公司 | |
投标报价(万元) | 312.812063 | 313.180945 | 312.098266 | |
项目负责人 | 常健 | 王海雄 | 骆志明 | |
暂估价 (万元) |
工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏祥安建设工程有限公司 | 项目负责人 | 常健 | 32128319880809**** | 苏建安B(2016)1230020 | ||
江苏世民市政工程建设有限公司 | 项目负责人 | 骆志明 | 总工程师 | 32108219750202**** | 苏建安B(2014)1200418 | |
江苏海雄建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王海雄 | 32092219690708**** | 苏建安B(2008)0900417 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 泰州市鑫达市政工程建设有限公司 | 项目经理安全B证过期。 |
3. 废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏新都建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏金环球建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 江苏海雄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 江苏华力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 泰州市广源市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 江苏中装建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 靖江市银河建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 江苏丹阳市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 江苏世民市政工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 江苏?兴园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 江苏润桥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
12 | 江苏祥安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
13 | 兴化市西鲍建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
14 | 江苏步步高建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 信用评价 | 报价偏离 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 |
1 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 3128120.63 | 1.50 | 1.50 | 1.65 | 5.00 | 90.00 | 99.65 | |
2 | 江苏海雄建设工程有限公司 | 3131809.45 | 1.50 | 1.50 | 1.71 | 5.00 | 89.90 | 99.61 | |
3 | 江苏世民市政工程建设有限公司 | 3120982.66 | 1.50 | 1.50 | 1.65 | 5.00 | 89.86 | 99.51 | |
4 | 江苏步步高建设有限公司 | 3135751.47 | 1.50 | 1.50 | 1.65 | 5.00 | 89.79 | 99.44 | |
5 | 江苏华力建设有限公司 | 3135880.8 | 1.50 | 1.50 | 1.65 | 5.00 | 89.78 | 99.43 | |
6 | 江苏?兴园林建设有限公司 | 3117314.24 | 1.50 | 1.50 | 1.63 | 5.00 | 89.79 | 99.42 | |
7 | 兴化市西鲍建筑安装工程有限公司 | 3109705.55 | 1.50 | 1.50 | 1.68 | 5.00 | 89.64 | 99.32 | |
8 | 江苏丹阳市政建设有限公司 | 3102298.88 | 1.50 | 1.50 | 1.79 | 5.00 | 89.50 | 99.29 | |
9 | 靖江市银河建筑安装工程有限公司 | 3150253.56 | 1.50 | 1.50 | 1.70 | 5.00 | 89.37 | 99.07 | |
10 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 3153971.82 | 1.50 | 1.50 | 1.67 | 5.00 | 89.26 | 98.93 | |
11 | 江苏金环球建设有限公司 | 3087800.91 | 1.50 | 1.50 | 1.69 | 5.00 | 89.22 | 98.91 | |
12 | 江苏润桥建设工程有限公司 | 3069099.49 | 1.50 | 1.50 | 1.69 | 5.00 | 88.86 | 98.55 | |
13 | 江苏新都建筑有限公司 | 3036153.09 | 1.50 | 1.50 | 1.78 | 5.00 | 88.23 | 98.01 | |
14 | 江苏中装建设有限公司 | 2988194.43 | 1.50 | 1.50 | 1.69 | 5.00 | 87.31 | 97.00 |
7、拟确定中标人: 江苏祥安建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自: 2017/7/4 起,至 2017/7/7 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 江苏海雄建设工程有限公司 | 江苏世民市政工程建设有限公司 | |
投标报价(万元) | 312.812063 | 313.180945 | 312.098266 | |
项目负责人 | 常健 | 王海雄 | 骆志明 | |
暂估价 (万元) |
工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
(万元)工程 0.00 材料 0.00 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江苏祥安建设工程有限公司项目负责人常健32128319880809****苏建安B(2016)1230020江苏世民市政工程建设有限公司项目负责人骆志明总工程师32108219750202****苏建安B(2014)1200418江苏海雄建设工程有限公司项目负责人王海雄32092219690708****苏建安B(2008)0900417单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因1 泰州市鑫达市政工程建设有限公司 项目经理安全B证过期。序号单位名称废标原因序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1 江苏新都建筑有限公司 -------2 江苏金环球建设有限公司 -------3 江苏海雄建设工程有限公司 -------4 江苏华力建设有限公司 -------5 泰州市广源市政工程有限公司 -------6 江苏中装建设有限公司 -------7 靖江市银河建筑安装工程有限公司 -------8 江苏丹阳市政建设有限公司 -------9 江苏世民市政工程建设有限公司 -------10 江苏?兴园林建设有限公司 -------11 江苏润桥建设工程有限公司 -------12 江苏祥安建设工程有限公司 -------13 兴化市西鲍建筑安装工程有限公司 -------14 江苏步步高建设有限公司 -------序号单位名称投标报价(元)投标文件算术错误细微偏差信用评价报价偏离施工组织设计投标报价总分1江苏祥安建设工程有限公司3128120.631.501.501.655.00 90.0099.652江苏海雄建设工程有限公司3131809.451.501.501.715.00 89.9099.613江苏世民市政工程建设有限公司3120982.661.501.501.655.00 89.8699.514江苏步步高建设有限公司3135751.471.501.501.655.00 89.7999.445江苏华力建设有限公司3135880.81.501.501.655.00 89.7899.436江苏?兴园林建设有限公司3117314.241.501.501.635.00 89.7999.427兴化市西鲍建筑安装工程有限公司3109705.551.501.501.685.00 89.6499.328江苏丹阳市政建设有限公司3102298.881.501.501.795.00 89.5099.299靖江市银河建筑安装工程有限公司3150253.561.501.501.705.00 89.3799.0710泰州市广源市政工程有限公司3153971.821.501.501.675.00 89.2698.9311江苏金环球建设有限公司3087800.911.501.501.695.00 89.2298.9112江苏润桥建设工程有限公司3069099.491.501.501.695.00 88.8698.5513江苏新都建筑有限公司3036153.091.501.501.785.00 88.2398.0114江苏中装建设有限公司2988194.431.501.501.695.00 87.3197.00 招标人: 泰州市港城建设投资发展有限公司 日期: 2017/7/4