您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北石家庄正定新区天宁路、隆兴路延伸综合管廊工程总承包中标候选人公示

发布时间:2017-12-25  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 1301ad170045-001 所属地区 正定新区
工程名称 石家庄正定新区天宁路、隆兴路延伸综合管廊工程总承包
建设单位 河北承宏管廊工程有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2018-01-05 计划竣工日期 2018-09-01
资金来源 自筹
建筑总面积
代理单位 河北宏信招标有限公司
第1中标候选人
中标范围 本项目主体工程的设计、施工等直至竣工验收后交付招标人使用
中标日期 2017-12-22 中标价 32619.16 万元
项目经理
中标工期 240 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中建三局第一建设工程有限责任公司
废标原因: 未提供项目经理安全B证原件
依据: 不能通过初步评审
备注 投标单位:中建三局第一建设工程有限责任公司(联合体成员:天津市市政工程设计研究院)、河北建设集团股份有限公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)、江西省同欣建设工程有限公司(联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司)、江西省亿恺建设工程有限公司(联合体成员:北京城建设计发展集团股份有限公司)、中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中冶京诚工程技术有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
第一中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中冶京诚工程技术有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) ;
第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) ;
第三中标候选人:江西省亿恺建设工程有限公司(联合体成员:北京城建设计发展集团股份有限公司)
中标价:326,191,600.00元;设计费:10000000.00元;施工费:316191600.00元
设计周期:25日历天;施工工期:215日历天
设计质量:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
工程质量:合格
设计负责人:朱五星 CS103100049
项目经理:周宗球 京111111323634

 

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 中国建筑第二工程局有限公司   查看更多联系方式
地    区: 北京
电    话: 10-51579655
地    址: 北京市丰台区汽车博物馆东路6号院E座
  Email: bgs@cscec2b.com.cn
网    站: http://www.cscec2b.com.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

 

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 中冶京诚工程技术有限公司   查看更多联系方式
地    区: 北京
电    话: (8610)67835888(行政) 67835133(工程营销) 67835072(工程采购)
地    址: 北京经济技术开发区建安街7号
网    站: www.ceri.com.cn
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司   查看更多联系方式
地    区: 上海
电    话: (021)51299999 (总机)
地    址: 上海市杨浦区中山北二路901号
网    站: http://www.smedi.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >