招标人名称 |
泰兴市市政公用事业管理处 |
招标方式 |
公开招标 |
标段名称 |
泰兴市农村生活污水处理项目的二标段银杏村村庄生活污水处理工程[3212831710200201-BD-008] |
开标时间 |
2018-03-19 |
公示时间 |
2018-3-21到2018-3-23 |
招标工期 (日历天) |
60 |
质量标准 |
合格 |
招标控制价(元) |
2412848.43 |
第 一 名 |
投标人名称 |
江苏天锐建设有限公司 |
组织机构代码 |
9132128357539977XB |
投标报价(元) |
1787797.83 |
暂列金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
60 |
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
/ |
市场信用评价 |
/ |
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
黄卿 |
市政公用工程建造师二级 |
苏232131406735 |
321284********5214 |
| |
第 二 名 |
投标人名称 |
江苏欣鑫联建设有限公司 |
组织机构代码 |
91321283MA1P0JRR6Y |
投标报价(元) |
1787827.95 |
暂列金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
60 |
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
/ |
市场信用评价 |
/ |
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
李小燕 |
市政公用工程建造师二级 |
苏232141616047 |
321025********4220 | |
第 三 名 |
投标人名称 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
组织机构代码 |
91321283078264460B |
投标报价(元) |
1790239.81 |
暂估金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
60 |
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
/ |
市场信用评价 |
/ |
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
曹和林 |
市政公用工程建造师二级 |
苏232151709205 |
321025********5017 | |
序号 |
投标人名称 |
判定无效标对应的否决性条款 |
判定无效标的原因 |
1 |
泰兴市天安建筑安装工程有限公司 |
(2)投标截止时间止,无法确认其投标保证金已缴纳的。 |
未缴纳投标保证金 |
2 |
江苏和林建设有限公司 |
(3)投标人存在第二章5.3款情形之一的。 |
投标事务负责人未准时参加开标会议 |
序号 |
投标人名称 |
修正内容 |
修正依据 |
修正结果 |
—— |
—— |
—— |
—— |
—— |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
施工组织设计得分情况 |
业绩 |
项目负责人答辩 |
市场信用评价 |
总得分 |
排名 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
得分 |
1 |
江苏天锐建设有限公司 |
1787797.83 |
97.89 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
99.53 |
1 |
2 |
江苏欣鑫联建设有限公司 |
1787827.95 |
97.88 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
99.52 |
2 |
3 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
1787919.83 |
97.88 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
99.52 |
3 |
4 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
1790239.81 |
97.68 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
99.32 |
4 |
5 |
江苏锦城建设有限公司 |
1791930.95 |
97.54 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.73 |
99.27 |
5 |
6 |
江苏兴联园林建设工程有限公司 |
1799319.50 |
96.92 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.69 |
98.61 |
6 |
7 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
1800946.35 |
96.78 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.61 |
98.39 |
7 |
8 |
鹏图建设有限公司 |
1803362.23 |
96.58 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.74 |
98.32 |
8 |
9 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
1807465.19 |
96.23 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.64 |
97.87 |
9 |
10 |
江苏定海建设有限公司 |
1778265.51 |
97.54 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0.00 |
97.54 |
10 |
未入围单位 |
11 |
常州江天景观工程有限公司 |
1814399.90 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏步步高建设有限公司 |
1771416.67 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏万基建设工程有限公司 |
1830579.43 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
兴化市宏强建筑安装工程有限公司 |
1810464.43 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
1739471.82 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
1838588.26 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏品源建设工程有限公司 |
1739301.76 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
泰兴市姚王建筑安装工程有限公司 |
1922971.13 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏广泽建设有限公司 |
1809580.8 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏美好建设工程有限公司 |
1831495.43 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
1766178.82 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏华海建设工程有限公司 |
1873319.62 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
正中路桥建设发展有限公司 |
1751199.48 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏祥宇建设有限公司 |
1869839.90 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏国润水利建设有限公司 |
1750739.71 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
1743451.61 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏祥安建设工程有限公司 |
1770089.03 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏常青树建设有限公司 |
1831341.39 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏润缘建设有限公司 |
1718228.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
1828853.34 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
江苏学政建设工程有限公司 |
1775856.32 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
江苏姜堰市政建设工程有限公司 |
1751298.97 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
1848708.61 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏方诚建设有限公司 |
2017831.64 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
江苏鹏腾建筑有限公司 |
1756553.77 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏鼎豪建设工程有限公司 |
1829369.38 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏民天园林绿化工程有限公司 |
1757613.24 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
江苏郡拓建设有限公司 |
1761385.40 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
泰州市市政工程有限公司 |
1854318.69 |
- |
- |
- |
- |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
1769138.38 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
江苏润林市政建设有限公司 |
1754113.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
江苏凡尔赛建设工程有限公司 |
1753641.11 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
江苏淯珉建设工程有限公司 |
1768640.24 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
江苏润达建设工程有限公司 |
1838606.43 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
注:江苏鼎洲建设有限公司在一标段印达村村庄生活污水处理工程被推荐为第一中标侯选人,则二标段银杏村村庄生活污水处理工程不再推荐为中标候选人。
本评标结果公示期自2018-3-21起,至2018-3-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。