您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏常熟中法水务有限公司常昆公路(南三环—黄浦江路)两侧给水管道迁移工程预中标公示

发布时间:2018-4-11  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟中法水务有限公司的常昆公路(南三环—黄浦江路)两侧给水管道迁移工程常昆公路(南三环-黄浦江路)两侧给水管道迁移工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下:

  1、中标候选人情况

第一名 第一名 第一名 第一名
中标候选人名称 海光环境建设集团有限公司 江苏华实市政建设集团有限公司 昆山同济市政工程有限公司 江苏金坛市政建设有限公司
投标报价(万元) 1188.183940 1188.181818 1188.195800 1188.188818
项目负责人 杨卫明 潘新星 彭勇 焦成城
第一名 第一名 第一名 第一名
中标候选人名称 吴江市联东市政工程有限公司 苏州仁和园林股份有限公司 苏州市鲁源市政工程有限公司 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司
投标报价(万元) 1188.199701 1188.193282 1188.171944 1188.187270
项目负责人 郭彩霞 李梦汉 孙洁 张育鹏
第二名 第三名
中标候选人名称 江苏利众建设工程有限公司 苏州工业园区大宝市政工程有限公司
投标报价(万元) 1188.188263 1188.182968
项目负责人 黄学飞 杨溢
暂估价(元) 工程 0.00
材料 0.00
资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 投标人法定代表人(或其授权委托人)、项目负责人未按时出席开标会议
2 江苏永开园林建设工程有限公司 已标价工程量清单未按招标文件格式要求签字
2
所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 其他打分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 江苏永通市政园林建设有限公司 0.60 0 77.66 0 0 78.26
2 海光环境建设集团有限公司 0 0 85.26 0 0 85.26
3 江苏华实市政建设集团有限公司 0 0 85.26 0 0 85.26
4 江苏佳创建设工程有限公司 0.70 0 80.72 0 0 81.42
5 江苏利众建设工程有限公司 0 0 85.26 0 -0.10 85.16
6 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 1.65 0 76.64 0 0 78.29
7 昆山同济市政工程有限公司 0 0 85.26 0 0 85.26
8 苏州工业园区大宝市政工程有限公司 0 0 85.26 0 -0.20 85.06
9 江苏金坛市政建设有限公司 0 0 85.26 0 0 85.26
10 吴江市联东市政工程有限公司 0 0 85.26 0 0 85.26
11 苏州仁和园林股份有限公司 0 0 85.26 0 0 85.26
12 苏州市鲁源市政工程有限公司 0 0 85.26 0 0 85.26
13 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 0 0 85.26 0 0 85.26
14 江苏兴安建设集团有限公司 0 0 82.25 0 0 82.25

  拟确定中标人:江苏利众建设工程有限公司

 3、备注:低于期望报价的有效报价投标人家数大于3家,汇总各低于期望报价有效报价投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、投标人不良行为的扣分、投标人企业业绩分和投标人建造师业绩分(以常住建【2017】172号文件为准),按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的按一个名次计,后续名次不空缺),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取前三名,由招标人在其中随机抽签确定中标人。(并列第一的投标人有8家,入围方法为均值入围法,抽取系数A1=0.91,报价基准价计算方式为方法二,K1值=97%,Q1值=75%)

  本中标候选人公示期自2018/4/11起,至2018/4/13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >