您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

宁夏宁东灵州矿区方向供水工程10kV供电线路增容工程(PC)项目Ⅰ标段二次预中标公示

发布时间:2019-2-15  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  项目编号:TYZX-SZGC-2018-23/01

  招 标 人:宁夏宁东水务有限责任公司

  代理机构:宁夏天雨工程咨询管理有限公司

  工程名称:宁东灵州矿区方向供水工程10kV供电线路增容工程-施工总承包(PC)项目(Ⅰ标段设备采购安装及土建施工(PC)总承包)二次招标

  开标日期:2019年2月13日

  公示如下:

  一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人排名

投标单位

项目经理

项目经理执业资格证书注册编号

资质等级

第一中标

候选人

宁夏水利水电工程局有限公司

李涛

264101103682

输变电工程专业承包叁级

第二中标

候选人

宁夏百川电力股份有限公司

赵灿梅

264050800985

输变电工程专业承包贰级

第三中标

候选人

宁夏元亘电力有限公司

马文波

264091002295

输变电工程专业承包贰级

  二、开标记录:

               项 目

单 位

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

工程质量

承诺

产品质量承诺

项目经理

宁夏元亘电力有限公司

1937683.69

50

合格

合格

马文波

宁夏华百电力建设集团有限公司

1937967.76

50

合格

合格

曹永祥

宁夏水利水电工程局有限公司

1994939.37

50

合格

合格

李涛

宁夏百川电力股份有限公司

1937683.75

50

合格

合格

赵灿梅

宁夏尚辰电力工程有限公司

1941438.70

50

合格

优良

雍少辉

宁夏美华建设有限公司

1946982.05

50

合格

合格

陈冲

宁夏荣光电力工程有限公司

1974784.05

50

合格

良好

张永山

宁夏荣邦电力工程有限公司

1937677.16

50

合格

/

秦学英

招标控制价(元)

2030397.00

  三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

1

宁夏华百电力建设集团有限公司

评标办法第四项无效投标界定第(8)条

未提供营业执照原件

  四、评标委员会评分汇总表:

评委评分

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

评委八

评委九

平均分

宁夏元亘电力有限公司

87.48

79.98

83.98

85.48

87.48

88.98

87.98

75.48

80.48

84.15

宁夏水利水电工程局有限公司

89.59

92.09

91.09

93.09

84.09

94.09

87.09

81.09

88.59

88.98

宁夏百川电力股份有限公司

89.48

84.98

84.98

88.48

86.98

88.98

88.48

78.98

88.48

86.65

宁夏尚辰电力工程有限公司

86.85

80.85

82.85

86.85

83.85

82.85

85.85

73.85

87.35

83.46

宁夏美华建设有限公司

82.07

76.57

78.57

78.57

76.57

76.57

79.07

65.57

77.57

76.79

宁夏荣光电力工程有限公司

85.13

77.13

78.13

82.63

80.13

79.13

83.63

73.63

81.13

80.07

宁夏荣邦电力工程有限公司

87.98

87.98

88.98

87.98

80.98

84.98

82.98

72.98

80.98

83.98

  五、采用编码标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分:

  评 标 计 分 表(一)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

8

3

3.5

4

4

4

3

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

87.48

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

8.5

4

4

4

4.5

4.5

3

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

89.59

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

8

4

4

4.5

4

4

3

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

89.48

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

8

3.5

3.5

4

4

4

3

2

1

1.5

1.5

1

3

1

1

86.85

宁夏美华建设有限公司

44.57

7.5

3

3.5

3.5

4

4

3

2

0

1.5

1.5

0

2

1

1

82.07

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

8

3.5

4

3.5

4

4

3

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

85.13

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

8

4.5

4

3.5

4

4

3

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

87.98

  评 标 计 分 表(二)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

4

3

3

4

3

3

2

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

79.98

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

9

5

5

5

5

4

2

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

92.09

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

8

3

4

4

3

3

2

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

84.98

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

6

3

3

4

3

3

2

2

1

1.5

1.5

1

3

1

1

80.85

宁夏美华建设有限公司

44.57

6

2

3

3

3

3

3

2

0

1.5

1.5

0

2

1

1

76.57

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

6

2

3

3

3

3

2

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

77.13

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

8

4

5

4

4

4

2

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

87.98

  评 标 计 分 表(三)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

8

3

3

4

3

3

2

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

83.98

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

9

5

5

5

5

3

2

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

91.09

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

8

3

4

4

3

3

2

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

84.98

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

8

3

3

4

3

3

2

2

1

1.5

1.5

1

3

1

1

82.85

宁夏美华建设有限公司

44.57

8

2

3

3

3

3

3

2

0

1.5

1.5

0

2

1

1

78.57

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

7

2

3

3

3

3

2

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

78.13

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

8

5

5

4

4

4

2

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

88.98

  评 标 计 分 表(四)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

8

3

3

4

3.5

3.5

2.5

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

85.48

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

10

4.5

4.5

5

4.5

4.5

3

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

93.09

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

9

4

3.5

4

4

4

2.5

1.5

1

1.5

1.5

1

3

2

1

88.48

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

9

4

3

4

4

3.5

3

1.5

1

1.5

1.5

1

3

1

1

86.85

宁夏美华建设有限公司

44.57

9

3.5

2

3

3

3

2

1.5

0

1.5

1.5

0

2

1

1

78.57

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

8

3

3.5

4

3.5

3.5

2.5

1.5

1

1.5

1.5

0

3

2

1

82.63

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

8

4.5

3.5

4.5

4

4

2.5

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

87.98

  评 标 计 分 表(五)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

7

4

3.5

4

4

4.5

2.5

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

87.48

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

8

3.5

3.5

3

4

3

2

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

84.09

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

8

4

3

4

3

4.5

2.5

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

86.98

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

8

3.5

3

4

3

3.5

2

2

1

1.5

1.5

1

3

1

1

83.85

宁夏美华建设有限公司

44.57

8

3

3

3

3

3

0

2

0

1.5

1.5

0

2

1

1

76.57

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

7

3

3

3.5

3.5

3

2

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

80.13

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

8

3

3.5

4

3.5

2

0

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

80.98

  评 标 计 分 表(六)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

8

4

3

5

5

5

1

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

88.98

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

10

5

5

5

5

5

2

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

94.09

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

8

5

3

5

5

2

3

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

88.98

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

5

3

2

5

5

5

1

2

1

1.5

1.5

1

3

1

1

82.85

宁夏美华建设有限公司

44.57

6

3

2

5

5

1

1

2

0

1.5

1.5

0

2

1

1

76.57

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

6

3

2

5

5

2

1

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

79.13

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

7

5

3

5

5

2

1

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

84.98

  评 标 计 分 表(七)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

8

4

4

4

4

4

2

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

87.98

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

8

4

4

4

4

4

2

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

87.09

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

8

4

4

4

4

4

2.5

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

88.48

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

7

4

4

4

4

4

2

2

1

1.5

1.5

1

3

1

1

85.85

宁夏美华建设有限公司

44.57

7

3

4

4

3

3

1.5

2

0

1.5

1.5

0

2

1

1

79.07

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

8

3

3

4

4

4

2.5

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

83.63

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

7

3

3

4

3

4

2

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

82.98

  评 标 计 分 表(八)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

5

2

2

2

3

2

1.5

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

75.48

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

6

4

3

4

4

2

1

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

81.09

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

5

3

2

4

3

2

2

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

78.98

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

5

3

2

2

2

2

1

2

1

1.5

1.5

1

3

1

1

73.85

宁夏美华建设有限公司

44.57

4

1

2

2

2

1

0

2

0

1.5

1.5

0

2

1

1

65.57

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

6

2

2

2

3

2

1.5

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

73.63

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

5

2

2

2

3

2

0

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

72.98

  评 标 计 分 表(九)

 

    评价指标与分值

 

 

 

 

 

 

投标单位名称

投标报价部分评分55

技术及施工组织设计评审30

投标企业综合业绩认证情况15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

10

施工组织设计的编制

 

 

 

5

设备方案

 

 

 

 

 

 

5

拟投入的主要物资计划

 

 

 

5

文明施工及安全的技术组织措施

 

5

工程施工的重点和难点及保证措施

5

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

获“重合同守信用”

 

 

 

1

企业认证

 

 

 

 

 

1.5

审计后的近3年财务报表

 

1.5

安全资质文件

 

 

 

 

 

4

投标人业绩

 

 

 

 

 

4

建造师业绩

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

1

宁夏元亘电力有限公司

44.98

8

3

2.5

2.5

3

2.5

1

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

80.48

宁夏水利水电工程局有限公司

42.09

7

4.5

4.5

4.5

4.5

4

2.5

2

1

1.5

1.5

4

3

1

1

88.59

宁夏百川电力股份有限公司

44.98

8

3.5

4.5

4.5

4.5

3.5

2

2

1

1.5

1.5

1

3

2

1

88.48

宁夏尚辰电力工程有限公司

44.85

8

4.5

4

4.5

3.5

3.5

2.5

2

1

1.5

1.5

1

3

1

1

87.35

宁夏美华建设有限公司

44.57

8

2.5

3

3.5

3

2.5

1.5

2

0

1.5

1.5

0

2

1

1

77.57

宁夏荣光电力工程有限公司

43.13

7.5

4

3.5

3.5

3

2.5

2

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

81.13

宁夏荣邦电力工程有限公司

44.98

8

3

3

3.5

2.5

2.5

1.5

2

1

1.5

1.5

0

3

2

1

80.98

  六、提出异议的渠道和方式:

  异议的接收渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出书面异议文件,须提供加盖单位公章的书面异议函及法人授权委托书送达到以下地址:

  地址:宁夏天雨工程咨询管理有限公司(宁夏银川市兴庆区兴水路1号绿地21城D区40号楼)

  联系人:杨丹 联系电话:0951-5044128

  传真:0951-8687805 邮箱:nxtyzb@126.com

  中标候选人公示发布日期:2019年2月15日

  公示期:2019年2月15日至2019年2月18日。

  公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人,特此公示。

  宁夏天雨工程咨询管理有限公司

  2019年2月15日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >