您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 项目招标 >> 招标补疑 >> 正文

浙江温岭市污水处理二期工程4标污水处理机械设备采购招标异常公告

发布时间:2016-9-22  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

    温岭市污水处理二期工程4标污水处理机械设备采购招标在投标文件递交截止时间前一共有七家单位参与投标,经评标委员会认定,有效投标单位少于三个,使得投标明显缺乏竞争性,否决全部投标。本项目将重新招标。

    具体无效标情况如下:

序号

投标单位

无效标情况

结果

1

江苏省设备成套有限公司

资格要求的业绩合同中,未完全体现招标资格中的设备。

经询标,确定为无效标

2

太平洋水处理工程有限公司

投标函及投标函附录载明的交货期为不超过120个日历天,未写明“其中国产设备不得超过70日历天”。

经询标,确定为无效标

3

江苏江华水处理设备有限公司

投标函及投标函附录载明的交货期为不超过120个日历天,未写明“其中国产设备不得超过70日历天”。

经询标,确定为无效标

4

浙江浙大中控信息技术有限公司

资格要求的业绩合同中“墙式轴流泵”不符合招标文件要求。

经询标,确定为无效标

5

北京久安建设投资集团有限公司

1、投标函未盖法定代表人电子章。2、投标函及投标函附录载明的交货期为不超过120个日历天,未写明“其中国产设备不得超过70日历天”。

经询标,确定为无效标

6

浙江省工业设备安装集团有限公司

资格要求的业绩合同中,未完全体现招标资格中的设备。

经询标,确定为无效标

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >