您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建永安市万竹山公园供水管网工程预中标公示

发布时间:2014-7-23 14:55:26  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号: 明驿涛招[2014]017号
 
本招标项目于 2014 年 7月 22日 15:30 时在永安市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:永安市万竹山公园供水管网工程
招标人: 永安市林业局 
建设规模:总投资约199.8万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:  无  
专家评委:梁璋郁、林艳辉、邓上鑫、陈海龙、黄崇焕
评标办法:在合理造价区间内随机抽取中标人办法
3、中标人及其投标文件相关内容
(1)第一中标人名称: 福建省忠信建设工程有限公司
项目负责人:乐承忠
投标金额:1759693元
(2)第二中标人名称: 福建富方建筑工程有限公司
项目负责人:苏萍萍
投标金额:1759693元
(3)第三中标人名称: 福建省闽建建设工程有限公司
项目负责人:陈启添
投标金额:1759693元
 
 
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称 评审结果 原因 依据及理由
福建省新越建工有限公司 废标 试验员等人员发生变更未办理变更手续 6.18条第4条上述各类注册执业证书和岗位证书发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准;否则按废标处理。
金建集团(福建)有限公司 废标 项目经理安全B证过期不符合要求 6.18条第1条项目经理1人,职称:助理工程师及以上,专业:市政公用工程,注册建造师等级:二级及以上,并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证,项目经理若满足6.1.8第2条项目技术负责人要求的可兼任项目技术负责人。
福建江隆水利水电工程有限公司 废标 项目技术负责人专业不符合要求(路桥专业) 6.18条第2条项目技术负责人 1 人,职称: 中级工程师及以上 ,专业:市政公用工程 。
福建开天建设有限公司废标 废标 无试验员 招标文件6.18条第6条要求试验员1人。

5、公示时间
公示期为 2014 年 7月23 日至 2014 年 8月 1 日。
在公示期内如有异议,以书面形式加盖单位公章及法人代表签字向有关部门提出异议。
6、联系方式
招标人:永安市林业局
办公地址:永安市巴溪大道南区行政楼3号楼
邮政编码: 366000 ,联系电话:13859139320
联系人: 詹先生
 
招标代理机构: 福建省驿涛建设技术开发有限公司
办公地址: 永安市牺和路399号三楼 
邮政编码: 366000 ,联系电话: 0598-8076620
传真: 0598-3619111 ,联系人: 杨工、邱工
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称: 永安市住房和城乡规划建设局、永安市监察局
办公地址: 永安市南区
联系电话: 0598-3853090
 
日期: 2014 年 7 月 23日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >