您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建平潭综合实验区自来水厂(10万m3/d)机电设备及自控系统采购、安装和调试项目中标公示(重发)

发布时间:2014-8-6 9:46:05  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号 : XYZB1401

本招标项目于 2014 年 7 月 29 日 9 时 30 分在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 平潭综合实验区自来水厂( 10 万 m3/d )机电设备及自控系统采购、安装和调试项目(重新发布)

招标人: 平潭综合实验区水务投资有限公司

建设规模: 设计规模 10 万 m3/d ,项目总投资约 29373.97 万元,本招标项目工程造价约 3618 万元。

招标方式 : 公开招标

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    / 

专家评委: 韩炳秋、张峻、陈剑清、林雪华、吕翠琳

评标办法: 综合评估法

评标参数: K = /   , C =  /

3 、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称: 银江股份有限公司

项目负责人: 王钧

中标金额: 36080756 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 2000000 元)

4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中建四局安装工程有限公司

作否决投标处理

“ 项目部施工管理人员到位承诺书 ” 法定代表人未签字或盖章

 “ 资格审查评审标准 ” 6.1.1 项规定

“ 拟派出主要施工管理人员表 ” 项目技术负责人填报的职称为 “ 工程师 ”

 “ 资格审查评审标准 ” 6.1.7 项规定

中国机械工业机械工程有限公司

作否决投标处理

商务文件投标函中载明的工期和工程质量不符合招标文件要求

 “ 商务文件初步评审办法和标准 ” 8.1.5 项规定

5 、公示时间

公示期为 2014 年 8 月 6 日至 2014 年 8 月 15 日。

6 、联系方式

招标人: 平潭综合实验区水务投资有限公司 ;

地址: 平潭县龙凤路北侧中国银行大厦三层 ;邮编: 350400 ;

电话: 0591-62520625 ,传真: / ;

联系人: 饶先生

招标代理机构 : 福州信源工程造价咨询有限公司 ,

地址: 福州市湖东路 169 号中闽天骜大厦 6 层 , 邮编: 350001 ;

联系电话: 0591-87618255 ,传真: 0591-87665805

联 系 人: 刘工、李工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 平潭综合实验区交通与建设局

办公地址: 平潭综合实验区

联系电话: 0591-24131177

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 银江股份有限公司
地    区: 浙江
电    话: 0571-89930226
地    址: 杭州市西湖经济科技园西园八路二号银江软件园
网    站: http://www.enjoyor.net
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >