根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港恒驰实业有限公司 的 灌云县区域供水管网四标段(K17+350J83~K22+465J104) 工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1 、中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||
中标候选人名称 |
连云港鑫顺建设工程有限公司 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 连云港市天洋建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) |
1017.2388 | 1007.7235 | 1017.4342 | |
项目负责人 |
何丽 | 任福礼 | 左廷波 | |
暂估价 |
工程 |
|||
材料 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2 、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
北京久安建设投资集团有限公司 |
未提供企业基本户开户行许可证原件 |
3. 废标及 原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
北京久安建设投资集团有限公司 |
资格审查不合格 |
4 、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 |
单位名称 |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标评价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
昆山市鑫泓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
97.14 |
-- |
通过 |
97.14 |
2 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.26 |
-- |
通过 |
99.26 |
3 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
97.68 |
-- |
通过 |
97.68 |
4 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.09 |
-- |
通过 |
99.09 |
5 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.02 |
-- |
通过 |
99.02 |
6 |
无锡东方交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
-- |
通过 |
98.97 |
7 |
江苏华一建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.58 |
-- |
通过 |
98.58 |
8 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.87 |
-- |
通过 |
98.87 |
9 |
安徽中旭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.39 |
-- |
通过 |
98.39 |
10 |
徐州佳信建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
98.34 |
-- |
通过 |
98.34 |
11 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
通过 |
97.84 |
12 |
连云港市朝阳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
97.79 |
-- |
通过 |
97.79 |
13 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
-- |
通过 |
99.74 |
14 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
通过 |
99.82 |
15 |
连云港鑫顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
通过 |
99.83 |
16 |
连云港市天洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
通过 |
99.82 |
17 |
连云港市连通路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.64 |
-- |
通过 |
99.64 |
18 |
连云港中诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
-- |
通过 |
99.59 |
19 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.5 |
-- |
通过 |
99.5 |
20 |
江苏国基建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
99.28 |
-- |
通过 |
99.28 |
21 |
中铁十局集团第十工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
96.82 |
-- |
通过 |
96.82 |
22 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
96.74 |
-- |
通过 |
96.74 |
23 |
北京久安建设投资集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
通过 |
0.0 |
7 、拟确定中标人: f39ca1b441a260ab0141c06e13141b31
本中标候选人公示期自: 2014-09-12 起,至 2014-09-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 连云港恒驰实业有限公司 | |
日期: 2014-09-12 |