您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东广州花都区花东镇杨一村、杨二村、石角村、莘田二村、北兴村农村供水工程施工总承包预中标

发布时间:2015-4-21 17:22:02  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

广州市花都区花东镇杨一村、杨二村、石角村、莘田二村、北兴村农村供水工程施工总承包[项目编号:JG2015-1539]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2015-04-21 00:00 至 2015-04-23 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广东宇丰建筑有限公司 从化市第三建筑集团有限公司 广东众强建设工程有限公司
投标价(万元) 485.47461 476.467669 470.463321
诚信得分 42.18 44.05 44.03
综合得分 99.79 98.28 97.04
项目经理姓名及资质证书编号 何花/ 沈冠斌/ 吴远南/
评标业绩:
单位名称 业绩编号 业绩名称 业绩类型
广东宇丰建筑有限公司 YJ20142579 旧机场东门排水整治工程 评标业绩(企业)
YJ20132860 棠下、大塘车库、社区服务中心保障性住房项目永久用水工程(第二次) 评标业绩(企业)
YJ20141005 庙头、亨元项目永久用水工程施工总承包 评标业绩(企业)
YJ20142579 旧机场东门排水整治工程 评标业绩(人员)
从化市第三建筑集团有限公司 YJ20132875 水厂供水建设工程 评标业绩(企业)
YJ20142277 万花园区红旗村吴屋村容村貌整治工程 评标业绩(企业)
YJ20132396 从化市中心城区2012年度市政公用基础设施维修及抢险工程(河东片区、河西片区)(第1标段) 评标业绩(人员)
YJ20132396 从化市中心城区2012年度市政公用基础设施维修及抢险工程(河东片区、河西片区)(第1标段) 评标业绩(企业)
YJ20142277 万花园区红旗村吴屋村容村貌整治工程 评标业绩(人员)
广东众强建设工程有限公司 YJ20132057 东南西环全线钢护栏升级改造工程施工总承包 评标业绩(人员)
YJ20141131 石楼镇工业路道路环境综合整治工程施工总承包 评标业绩(企业)
YJ2014140 石楼镇南环路延长段改造工程 评标业绩(企业)
YJ20141852 坑头村白岗自然生态村改造工程 评标业绩(人员)

金中天集团港航有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 不符合资格审查合格条件第十一条3(二)点,具体情形为:(小型项目负责人证件已经过期。)
广州市荔湾建筑工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 不符合资格审查合格条件第十一条3(二)点,具体情形为:(小型项目负责人证件已经过期。)

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市花都区花东镇农业技术推广站
联系人:黄先生
联系电话:020-86762601

招投标监督部门:广州市花都区建设工程招标管理办公室
联系地址:花都区公益路39号
联系电话:020-36897092
招标人名称:广州市花都区花东镇农业技术推广站
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >