项目及标段名称 | 阿坝州松潘县川主寺镇污水处理配套管网工程监理 | |||||||
项目业主(招标人) | 松潘县给排水总厂 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0837-7231683 | |||||
招标代理机构 | 安徽省河川工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87341306 | |||||
开标时间 | 2015/5/4 9:00 | 开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 287000 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川三三一工程项目管理服务有限公司 | 138000 | 138000 | 87.20 | 陈强 | 全国注册监理工程师 | 51007472 | |
第二名 | 成都方园工程建设监理有限公司 | 143500 | 143500 | 84.23 | 段正林 | 全国注册监理工程师 | 51003212 | |
第三名 | 四川省城市建设工程监理有限公司 | 200900 | 200900 | 53.40 | 杲彻 | 全国注册监理工程师 | 51009327 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
新津县方兴镇人民政府 | 方兴镇花碑社区千工河整治工程 | 2014-12-30 | 2015-04-04 | / | 42000 | 赵安仁 | ||
高县蕉作镇人民政府 | 蕉村镇蕉村河小流域治理项目续建工程 | 2014-11-15 | 2015-03-13 | / | 100000 | 王平 | ||
新津县方兴镇人民政府 | 新津县方兴镇一般场镇改造街道景观改造工程 | 2014-10-28 | 2015-01-06 | / | 30000 | 龙华 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 | 淮口过境道二期工程 | 2012-02-13 | 2013-08-16 | / | 240800 | 刘江川 | ||
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 金堂县竹篙镇场镇改造工程 | 2011-09-01 | 2011-12-01 | / | 394400 | 刘江川 | ||
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 金堂云合镇场镇改造工程 | 2011-10-10 | 2012-02-10 | / | 110800 | 刘江川 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都交通投资集团有限公司 | 成都市中心城区缓堵保畅“两快两射两环”项目二环路东段改造工程 | 2012-04-01 | 2013-05-01 | / | 12056000 | 陈晓康 | ||
成都兴城投资集团有限公司 | 二环路西段项目施工监理JL1标段 | 2012-04-01 | 2013-08-01 | / | 5996000 | 陈维超 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 高新区机场高速路辅道整治工程监理 | 2012-08-01 | 2013-09-01 | / | 740994.54 | 张枭 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川力华工程项目管理有限公司 | 2014年度财务亏损 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | / | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |