您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建南平市南三龙高铁山后村朱罗坑一户一宅安置小区污水雨水排水工程预中标

发布时间:2016-2-1 17:09:33  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  2016 年01月29日下午15时00分在南平 市招标投标服务中心本项目开标室公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

  一、招标人的名称、地址和联系方式:

  招标人:南平市延平区夏道镇人民政府

  地址:延平区夏道镇,邮编:353000

  电话:13860051361,联系人:陈工

  二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

  招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

  地址:南平市建设巷顺达商住楼2幢403室,邮编:353000

  电话:0599-8607977,联系人:吴 先生

  三、中标候选人

  推荐第一中标候选人:福建南剑发展有限公司,工期:90日历天;投标报价:¥2436168元,项目经理:罗志群;

  推荐第二中标候选人:福建玖隆建设有限公司,工期:90日历天;投标报价:¥2436168元,项目经理:吴春玲;

  推荐第三中标候选人:福建省晖元工程建设有限公司,工期:90日历天;投标报价:¥2436168元,项目经理:刘鹏飞。

  四、被确定为废标投标单位及原因:1.福建悦鸿建设工程发展有限公司:未附安装或水电施工员岗位证书复印件,福建省长远园林建设有限公司:未附机械员岗位证书复印件,根据招标文件6.1.6条款要求,以上两家公司予以废标;2.福建省鹏青建设发展有限公司、福建誉洲建设有限公司:施工现场管理人员附社保时间不足三个月,根据招标文件6.1.6条款要求,予以废标。3.福建省锦兴建设工程有限公司、福建省强鑫建筑工程有限公司、福建欣榆建设有限公司,三家公司的投标报名号为无效报名号,根据招标文件6.1.6条款要求,予以废标。

  五、评审专家:李慧娴、林淑芳、曾建珍、舒海姬、张耀镇、陈礼琚、范旺清、郑祖奴、舒正源。

  六、如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:2016年2月1日起至2016年2月3日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

  招标人:南平市延平区夏道镇人民政府

  代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >