您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川南充市文峰污水处理厂中途泵站工程施工二标段预中标

发布时间:2016-2-14 17:28:21  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目及标段名称

南充市文峰污水处理厂中途泵站工程施工二标段

项目业主(招标人)

南充市水务局

项目业主(招标人)联系电话

0817-2220169

招标代理机构

成都鑫标点工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-87573791

开标时间

2016/2/4  0:00:00

开标地点

南充市公共资源交易中心五楼

投标最高限价 ( 元 )

14745500 元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标得分

拟任项目负责人

姓名

执业资格 ( 职称证书)

证书编号

第一名

四川星远建筑工程有限公司

13845552 元

13617292 元

张玲龙

二级建造师

川 251111254639

第二名

四川圣弘工程技术有限公司

14180502 元

13959053 元

李大焱

二级建造师

川 251101025446

第三名

四川天之汇建筑工程有限公司

14228538 元

14019864 元

李军

二级建造师

川 251101026564

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

大英县河边镇人民政府

河边镇英伦小镇安置房小区和市政基础设施建设项目施工二标段

2013-12-10

2015-02-10

工程量清单及施工图(二标段)中所列出的全部内容

3926807

罗俊琼

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

雅江县住房和城乡规划建设局

雅江县老城区沿江道路建设工程(二期)工程施工标段

2015-05-11

2015-11-18

建道路总长 891.496 米

8431388

张代东

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

蓬溪县住房和城乡建设局

蓬溪县城区道路黑化、雨污分流、景观提升工程

2012-09-01

2013-03-05

道路黑化、雨污分流、景观提升及工程量清单所表达的全部内容

2793458

熊良珍

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 ,  不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

四川帝威建设工程有限公司

投标报价低于招标文件招标控制价相应价格的 85% ,并且低于该标段所有投标人评标价算术平均值的 90% ,投标人放弃澄清。

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

南充市发展和改革委员会

联系电话

行业主管部门

南充市住房和城乡建设局

联系电话

招标人主要负责人签字、盖章 :




招标代理机构主要负责人签字、盖章:

备案部门备案:              








                                                  年    月    日

注: 1 、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2 、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、   监理招标指项目总监等。
3 、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4 、表中所填金额,单位均为人民币“元”。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >