编号:HAX201604083056112750 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安县城建开发投资有限责任公司的污水管道工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通市威龙建设工程有限公司 |
南通华新建工集团有限公司 |
南通达洲建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4703359.78 |
4649396.59 |
4649486.37 |
项目负责人 |
游元富 |
戴世龙 |
张跃兵 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
南通市威龙建设工程有限公司 |
项目负责人 |
游元富 |
项目经理 |
32092519870812**** |
市政公用工程二级; |
01296412; |
技术负责人 |
王小锋 |
|
32068319781010**** |
给水排水 |
127130099 |
施工员 |
李德龙 |
|
|
市政工程 |
32151040600133 |
安全员 |
瞿宏兵 |
|
|
|
苏建安C(2015)0640095 |
质量员 |
冒安路 |
|
|
市政工程 |
32141090600192 |
南通华新建工集团有限公司 |
项目负责人 |
戴世龙 |
|
32062119791019**** |
市政公用工程二级; |
00566863; |
技术负责人 |
胡莉莉 |
|
32062119681127**** |
|
132130120 |
施工员 |
王涛 |
|
32072119920101**** |
市政工程 |
201306013000186 |
安全员 |
田德军 |
|
32062119700907**** |
|
苏建安C(20110610560) |
质量员 |
缪晗 |
|
32062119921205**** |
市政工程 |
32151090600103 |
南通达洲建设工程有限公司 |
项目负责人 |
张跃兵 |
总经理 |
32062119780221**** |
小型项目管理师证;市政公用工程二级;建筑工程二级; |
苏120600549;01155774;01155774; |
施工员 |
杨程皓 |
|
32062119911027**** |
市政 |
3215040600703 |
安全员 |
周葛巍 |
|
32062119830523**** |
安全管理 |
苏建安C(2015)0610001 |
质量员 |
吴李桂 |
|
32062119870112**** |
市政 |
32151090600049 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏众集建设工程有限公司 |
投标人投标报价超过控制价。 |
2 |
南通百盛建筑工程有限公司 |
授权人无有效劳务合同 |
3 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
项目技术负责人无有效职称证书 | |
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南通久隆建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
南通中基建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
南通禹中水利市政建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
南通裕华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
海安县中顺路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏中欧建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
中如建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
南通金标建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
南通飞诚建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
11 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏省建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
14 |
南通市金都建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
15 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
16 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏天行健建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
18 |
南通市达欣工程股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏开天建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏通达路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏步步高建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
23 |
南通恒天建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
25 |
南通万都建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
26 |
南通和林建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
27 |
海安县第一市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
28 |
南通达洲建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
29 |
南通永翔建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
30 |
南通龙游市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
31 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
32 |
南通市众助市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
33 |
海安县沿口建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏国源建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
35 |
南通万达公路养护工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
36 |
南通工泰建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏凯嘉建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
38 |
南通煜海建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏均鸿辰建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
40 |
南通市阜源市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
41 |
如皋市建达市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
42 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
43 |
东台市市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
44 |
南通市通启公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
45 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
46 |
江苏创博建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
47 |
江苏远景建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
48 |
南通市海成建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
49 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
50 |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
51 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
52 |
南通市威龙建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
53 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
54 |
无锡长立市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
55 |
江苏启辰建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
56 |
南通晨港市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
57 |
南通市乾禾建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
58 |
江苏汇正建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
59 |
南通华宇建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
60 |
南通市路达建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
61 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
62 |
海安县曹园建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
63 |
南通华凯建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
64 |
南通市永川建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
65 |
南通丰汇建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
66 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
67 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
68 |
南通市三江建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
69 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
70 |
南通建都建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
71 |
南通辰驰建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
72 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
73 |
如东县掘港市政建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
74 |
江苏路翔交通工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
75 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
76 |
南通港龙建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
77 |
泰州市市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
78 |
南通盛仁市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
79 |
海安县供水工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
80 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
81 |
南通市国泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
82 |
盐城天宫建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
83 |
南通开发区宏大市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
84 |
南通长迅建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
85 |
南通华新建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
86 |
江苏信拓建设(集团)股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
87 |
江苏锦隆建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
88 |
南通顺宇建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- | |
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
东台市市政工程有限公司 |
0.00 |
94.29 |
94.29 |
2 |
海安县曹园建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
76.32 |
76.32 |
3 |
海安县第一市政工程有限公司 |
0.00 |
76.33 |
76.33 |
4 |
海安县供水工程有限公司 |
0.00 |
69.67 |
69.67 |
5 |
海安县沿口建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
74.81 |
74.81 |
6 |
海安县中顺路桥有限公司 |
0.00 |
82.32 |
82.32 |
7 |
江苏步步高建设有限公司 |
0.00 |
64.85 |
64.85 |
8 |
江苏创博建设工程有限公司 |
0.00 |
83.36 |
83.36 |
9 |
江苏国源建设工程有限公司 |
0.00 |
75.56 |
75.56 |
10 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
0.00 |
84.41 |
84.41 |
11 |
江苏汇正建设工程有限公司 |
0.00 |
96.04 |
96.04 |
12 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
0.00 |
76.25 |
76.25 |
13 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
0.00 |
96.11 |
96.11 |
14 |
江苏锦隆建设工程有限公司 |
0.00 |
75.84 |
75.84 |
15 |
江苏均鸿辰建设有限公司 |
0.00 |
69.91 |
69.91 |
16 |
江苏开天建设工程有限公司 |
0.00 |
75.15 |
75.15 |
17 |
江苏凯嘉建设工程有限公司 |
0.00 |
83.31 |
83.31 |
18 |
江苏路翔交通工程有限公司 |
0.00 |
73.20 |
73.20 |
19 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
0.00 |
95.96 |
95.96 |
20 |
江苏启辰建设工程有限公司 |
0.00 |
69.48 |
69.48 |
21 |
江苏省建工集团有限公司 |
0.00 |
82.68 |
82.68 |
22 |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
0.00 |
75.17 |
75.17 |
23 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
0.00 |
95.66 |
95.66 |
24 |
江苏天行健建设工程有限公司 |
0.00 |
78.26 |
78.26 |
25 |
江苏通达路桥工程有限公司 |
0.00 |
96.37 |
96.37 |
26 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
0.00 |
71.47 |
71.47 |
27 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
0.00 |
69.29 |
69.29 |
28 |
江苏信拓建设(集团)股份有限公司 |
0.00 |
78.00 |
78.00 |
29 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
0.00 |
72.74 |
72.74 |
30 |
江苏远景建设工程有限公司 |
0.00 |
93.63 |
93.63 |
31 |
江苏中欧建设工程有限公司 |
0.00 |
80.17 |
80.17 |
32 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
0.00 |
67.27 |
67.27 |
33 |
南通长迅建设工程有限公司 |
0.00 |
90.83 |
90.83 |
34 |
南通辰驰建设工程有限公司 |
0.00 |
73.47 |
73.47 |
35 |
南通晨港市政工程有限公司 |
0.00 |
71.97 |
71.97 |
36 |
南通达洲建设工程有限公司 |
0.00 |
97.27 |
97.27 |
37 |
南通飞诚建设工程有限公司 |
0.00 |
77.14 |
77.14 |
38 |
南通丰汇建设有限公司 |
0.00 |
86.28 |
86.28 |
39 |
南通港龙建设工程有限公司 |
0.00 |
76.96 |
76.96 |
40 |
南通工泰建设有限公司 |
0.00 |
96.21 |
96.21 |
41 |
南通和林建设工程有限公司 |
0.00 |
96.60 |
96.60 |
42 |
南通恒天建设工程有限公司 |
0.00 |
75.21 |
75.21 |
43 |
南通华凯建设工程有限公司 |
0.00 |
95.03 |
95.03 |
44 |
南通华新建工集团有限公司 |
0.00 |
97.45 |
97.45 |
45 |
南通华宇建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
66.23 |
66.23 |
46 |
南通建都建设工程有限公司 |
0.00 |
94.52 |
94.52 |
47 |
南通金标建设工程有限公司 |
0.00 |
70.65 |
70.65 |
48 |
南通久隆建设工程有限公司 |
0.00 |
91.85 |
91.85 |
49 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
0.00 |
76.32 |
76.32 |
50 |
南通开发区宏大市政工程有限公司 |
0.00 |
93.51 |
93.51 |
51 |
南通龙游市政工程有限公司 |
0.00 |
91.77 |
91.77 |
52 |
南通盛仁市政工程有限公司 |
0.00 |
90.34 |
90.34 |
53 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
0.00 |
79.43 |
79.43 |
54 |
南通市达欣工程股份有限公司 |
0.00 |
74.38 |
74.38 |
55 |
南通市阜源市政工程有限公司 |
0.00 |
96.48 |
96.48 |
56 |
南通市国泽建设工程有限公司 |
0.00 |
73.91 |
73.91 |
57 |
南通市海成建设工程有限公司 |
0.00 |
82.30 |
82.30 |
58 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
0.00 |
95.68 |
95.68 |
59 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
0.00 |
73.74 |
73.74 |
60 |
南通市金都建设有限公司 |
0.00 |
78.87 |
78.87 |
61 |
南通市路达建设工程有限公司 |
0.00 |
67.25 |
67.25 |
62 |
南通市乾禾建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
95.03 |
95.03 |
63 |
南通市三江建设工程有限公司 |
0.00 |
74.56 |
74.56 |
64 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
0.00 |
92.99 |
92.99 |
65 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
0.00 |
70.13 |
70.13 |
66 |
南通市通启公路工程有限公司 |
0.00 |
70.87 |
70.87 |
67 |
南通市威龙建设工程有限公司 |
0.00 |
97.49 |
97.49 |
68 |
南通市永川建设工程有限公司 |
0.00 |
70.80 |
70.80 |
69 |
南通市众助市政工程有限公司 |
0.00 |
75.82 |
75.82 |
70 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
0.00 |
72.31 |
72.31 |
71 |
南通顺宇建设工程有限公司 |
0.00 |
75.28 |
75.28 |
72 |
南通万达公路养护工程有限公司 |
0.00 |
72.11 |
72.11 |
73 |
南通万都建设工程有限公司 |
0.00 |
74.28 |
74.28 |
74 |
南通永翔建设工程有限公司 |
0.00 |
73.10 |
73.10 |
75 |
南通禹中水利市政建设有限公司 |
0.00 |
92.75 |
92.75 |
76 |
南通裕华建设工程有限公司 |
0.00 |
76.02 |
76.02 |
77 |
南通煜海建设工程有限公司 |
0.00 |
81.69 |
81.69 |
78 |
南通中基建设有限公司 |
0.00 |
58.43 |
58.43 |
79 |
如东县掘港市政建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
93.52 |
93.52 |
80 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
0.00 |
93.56 |
93.56 |
81 |
如皋市建达市政工程有限公司 |
0.00 |
76.20 |
76.20 |
82 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
77.72 |
77.72 |
83 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
0.00 |
63.70 |
63.70 |
84 |
泰州市市政工程有限公司 |
0.00 |
90.62 |
90.62 |
85 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
0.00 |
77.79 |
77.79 |
86 |
无锡长立市政工程有限公司 |
0.00 |
50.99 |
50.99 |
87 |
盐城天宫建设工程有限公司 |
0.00 |
75.55 |
75.55 |
88 |
中如建工集团有限公司 |
0.00 |
72.08 |
72.08 | |
7、拟确定中标人:南通市威龙建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2016/5/3 00:00:00起,至2016/5/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安县城建开发投资有限责任公司
附件:翻身河污水管道工程污水管道工程一标段评标结果公开信息 |