您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

内蒙古鄂尔多斯市东胜区农村饮水安全工程2016年第一批项目施工三标段预中标

发布时间:2016-5-20  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标人名称

鄂尔多斯市东胜区水务和水土保持局

招标代理机构名称

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂尔多斯市东胜区农村饮水安全工程2016年第二批项目

标段(包)名称

施工三标段

开标时间

2016年05月18日 09时30分

开标地点

东胜区开标二室

公示期

即日起 至 2016年05月22日

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古广源水利工程有限公司

投标报价

1898567.00元

工期

34 日历天

工程质量

合格

项目负责人

崔晓东

项目负责人资格

水利水电工程二级建造师

其他项目管理人员
(1)安全员:白玉英;资格或职称:C级;专业:/;

(2)安全员:鲁旭;资格或职称:C级;专业:/;

(3)资料员:郭欢;资格或职称:/;专业:/;

(4)施工员:白昊东;资格或职称:/;专业:/;

(5)技术负责人:周丽萍;资格或职称:正高级工程师;专业:水利;

(6)材料员:闫发财;资格或职称:/;专业:/;

(7)质检员:席东欣;资格或职称:/;专业:/;

(8)预算员:刘小龙;资格或职称:/;专业:/;

第二中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市远光水利工程有限责任公司

投标报价

1861765.20元

工期

34 日历天

工程质量

符合国家验收标准

项目负责人

高胜涛

项目负责人资格

水利水电二级建造师

其他项目管理人员
(1)材料员:杜小冬;资格或职称:/;专业:/;

(2)施工员:尚凯;资格或职称:/;专业:/;

(3)资料员:何佳;资格或职称:/;专业:/;

(4)预算员:王生明;资格或职称:/;专业:/;

(5)安全员:朱栓;资格或职称:C级;专业:/;

(6)技术负责人:李桂梅;资格或职称:副高级工程师;专业:水利工程;

(7)质检员:贺飞宇;资格或职称:/;专业:/;

第三中标候选人
投标人名称

巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司

投标报价

1815496.00元

工期

34 日历天

工程质量

合格

项目负责人

郭宇?|

项目负责人资格

贰级注册建造师

其他项目管理人员
(1)施工员:任海龙;资格或职称:/;专业:/;

(2)资料员:侯清楠;资格或职称:/;专业:/;

(3)质检员:王旭东;资格或职称:/;专业:/;

(4)技术负责人:张建国;资格或职称:高级工程师;专业:/;

(5)安全员:高培军;资格或职称:C级;专业:/;

(6)材料员:赵瑞宾;资格或职称:/;专业:/;

(7)预算员:韩伟;资格或职称:/;专业:/;

否决投标情况
施工三标段:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司未提供项目部人员医保、社保明细,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中5款的要求,经评标委员会一致同意,对以上投标单位做否决其投标处理。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈永贵,联系电话:13150888461。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨凯,联系电话:0477-8169170。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >