您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

内蒙古鄂尔多斯市东胜区农村饮水安全工程2016年第二批项目施工五标段预中标公示

发布时间:2016-5-20  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标人名称:鄂尔多斯市东胜区水务和水土保持局

招标代理机构名称:内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

招标项目名称:鄂尔多斯市东胜区农村饮水安全工程2016年第二批项目

标段(包)名称:施工五标段

开标时间:2016年05月18日

开标地点:东胜区开标二室

公示期:截至 2016年05月22日

第一中标候选人:

投标人名称:内蒙古蒙源水利水电工程有限公司

投标报价:1409830.00元

工期:34 日历天

工程质量:合格

项目负责人:赵彩琴

项目负责人资格:水利二级建造师

其他项目管理人员

(1)质检员:杨福生;资格或职称:/;专业:/;

(2)预算员:郝春华;资格或职称:/;专业:/;

(3)安全员:赵柏屹;资格或职称:C级;专业:/;

(4)技术负责人:刘涛;资格或职称:中级工程师;专业:水利;

(5)施工员:臧鑫;资格或职称:/;专业:/;

(6)资料员:香承毅;资格或职称:/;专业:/;

(7)材料员:刘新闻;资格或职称:/;专业:/;

第二中标候选人

投标人名称:鄂尔多斯市远光水利工程有限责任公司

投标报价:1377019.60元

工期:34 日历天

工程质量:符合国家行业标准

项目负责人:高胜涛

项目负责人资格:水利水电二级建造师

其他项目管理人员:

(1)技术负责人:李桂梅;资格或职称:副高级工程师;专业:水利工程;

(2)材料员:杜小冬;资格或职称:/;专业:/;

(3)施工员:尚凯;资格或职称:/;专业:/;

(4)资料员:何佳;资格或职称:/;专业:/;

(5)预算员:王生明;资格或职称:/;专业:/;

(6)质检员:贺飞宇;资格或职称:/;专业:/;

(7)安全员:朱栓;资格或职称:C级;专业:/;

否决投标情况

施工五标段:鄂尔多斯市横东建筑集团有限责任公司未提供供水项目的业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中1的要求,经评标委员会一致同意,对以上投标单位做否决其投标处理。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈永贵,联系电话:13150888461。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨凯,联系电话:0477-8169170。

招标人(章):招标代理机构(章):

附件:

Export_20165181028五标段.xls

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >